ЦИК просят проконтролировать результаты выборов в пяти округах

ЦИК просят проконтролировать результаты выборов в пяти округах
В "Оппозиционном блоке" заявляют о фальсификациях в пяти избирательных округах
ЦИК просят проконтролировать результаты выборов в пяти округах Донецкой и Днепропетровской областей.

Партия "Оппозиционный блок" просит ЦИК проконтролировать установление достоверных результатов внеочередных выборов депутатов Верховной Рады в пяти округах Донецкой и Днепропетровской областей.

Об этом на заседании ЦИКа сказал кандидат в депутаты Рады от "Оппозиционного блока" по списку партии Нестор Шуфрич.

"Я хотел бы выразить обеспокоенность и обратить внимание ЦИКа на события в 3 округах Донецкой области: №№50, 59 и 60 и округах №37 и №38 Днепропетровской области. Есть основания считать, что там осуществляются попытки сфальсифицировать реальный результат выборов. Мы просим ЦИК проконтролировать вопрос установления результата выборов на этих 5 округах", - сказал он.

По его словам, в этих округах осуществляется давление со стороны военных, которые якобы исполняют приказ СБУ, что не подтверждается, и делают все для уничтожения либо изменения документации участков.

Он также подчеркнул, что партия располагает копиями оригиналов всех протоколов с этих округов.

В свою очередь председатель ЦИКа Михаил Охендовский сообщил, что протоколы окружкомов №37, 38 и 50 приняты комиссией и обрабатываются, а по округу №50 в Центриизбиркоме есть копии протоколов участков, которые не соответствуют протоколу окружкома.

Он также подчеркнул, что позиция ЦИКа относительно установления результатов выборов является беспристрастной и объективной независимо от партийной принадлежности или имен кандидатов, получивших большинство голосов.

Быстрые и неожиданные. Итоги выборов Верховной Рады

Он также заявил, что ЦИК не допустит никаких манипуляций с результатами голосования и фальсификаций выборов.

Отметим, после обработки 99,81% протоколов выборов в Верховную Раду Украины "Народный фронт" набирает 22,15% голосов, "Блок Петра Порошенко" – 21,83%, объединение "Самопомощь" – 10,98%, "Оппозиционный блок" – 9,41%, "Радикальная партия" – 7,44%, ВО "Батькивщина" – 5,68%. 

Другие новости по теме

ЦИК просит Раду назначить повторные выборы в пяти округах ЦИК просит Раду назначить повторные выборы в пяти округах
Центральная избирательная комиссия Украины в постановлении, принятом в понедельник, признала невозможность установления достоверных результатов выборов в 5 одномандатных округах: № 94, 132, 194, 197, 223..

Член ЦИК: Результаты выборов в пяти проблемных округах устанавливаться не будут Член ЦИК: Результаты выборов в пяти проблемных округах устанавливаться не будут
Результаты голосования в пяти проблемных округах устанавливаться в Центральной избирательной комиссии не будут, сообщил член ведомства Михаил Охендовский.

Результаты выборов в Раду: началась обработка первых протоколов Результаты выборов в Раду: началась обработка первых протоколов
После обработки первых протоколов в новую Раду проходят семь партий.

Рада определилась с датой выборов в пяти проблемных округах Рада определилась с датой выборов в пяти проблемных округах
Верховная Рада Украины назначила проведение внеочередных выборов в пяти проблемных округах на 15 декабря 2013 года.

Томенко назвал нелогичным решение ЦИКа провести перевыборы в пяти округах Томенко назвал нелогичным решение ЦИКа провести перевыборы в пяти округах
Один из лидеров Объединенной оппозиции Батьківщина и вице-спикер Верховной Рады считает решение Центральной избирательной комиссии о перевыборах в пяти округах абсурдным, сообщил он в эфире Радио Свобода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: