Выборы в ДНР и ЛНР подорвут минские договоренности - генсек ООН

Выборы в ДНР и ЛНР подорвут минские договоренности - генсек ООН
Пан Ги Мун выступил против псевдовыборов сепаратистов
Генсек ООН призвал сепаратистов отменить выборы и следовать Минскому протоколу.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал сепаратистов отказаться от проведения выборов в Донецкой и Луганской народных областях, которые запланированы на 2 ноября. Его слова привел представитель ООН Стефан Дюжаррик, сообщает Интерфакс-Украина.

Генсек ООН также призвал стороны конфликта соблюдать достигнутые ранее договоренности. "Эти выборы серьезно нарушают Минский протокол и меморандум, которые срочно необходимо полностью выполнить", - сказал Дюжаррик.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что псевдовыборы в самопровозглашенных "республиках" ставят под угрозу весьмирный процесс на Донбассе.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров заявил, Москва планирует признавать выборы, которые организуют сепаратисты в Донецкой и Луганской областях.

США считают незаконными выборы сепаратистов на Донбассе

Другие новости по теме

В МИД РФ говорят, что выборы сепаратистов соответствуют Минскому протоколу В МИД РФ говорят, что выборы сепаратистов соответствуют Минскому протоколу
Во внешнеполитическом ведомстве России настаивают, что выборы в ДНР и ЛНР 2 ноября соответствуют Минским договоренностям.

Генсек НАТО: Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине Генсек НАТО: Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине
Поддерживая выборы на Донбассе, РФ продолжает прилагать усилия по дестабилизации ситуации в Украине, заявил Йенс Столтенберг.

Порошенко считает Порошенко считает "выборы" в ДНР и ЛНР угрозой мирному процессу на Донбассе
Президент поблагодарил жителей Донбасса, которые протестовали против "выборов" сепаратистов, и призвал Россию не признавать их.

Меркель – Путину: Европа не признает выборы в ДНР и ЛНР Меркель – Путину: Европа не признает выборы в ДНР и ЛНР
Также европейские лидеры приветствовали последние договоренности между Россией и Украиной о поставках газа.

Генсек ООН обеспокоен ситуацией в Украине Генсек ООН обеспокоен ситуацией в Украине
Пан Ги Мун призвал стороны конфликта в Украине использовать все свои возможности для реализации минских договоренностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: