В Беларуси созданы два участка для голосования на выборах в Раду

В Беларуси созданы два участка для голосования на выборах в Раду
Украинцы смогут проголосовать на выборах в Раду на двух участках в Беларуси
В списки для голосования включены около 13 тысяч граждан Украины.

Два избирательных участка для голосования на выборах в Верховную Раду Украины откроются в Беларуси в воскресенье, 26 октября. Об этом сообщил РИА Новости представитель посольства Украины в Минске.

"В Белоруссии действуют два избирательных участка – при посольстве в Минске и при генеральном консульстве в Бресте", – отметил он.

Границы участка при посольстве включают Минск, Витебскую, Гомельскую, Минскую и Могилевскую области Беларуси, при генконсульстве – Брестскую и Гродненскую области. В день выборов участки будут работать с 8 до 20 часов.

Участие в голосовании могут принять граждане Украины, которые включены в список избирателей на соответствующем избирательном участке на основании загранпаспорта.

По информации диппредставительства, в списки для голосования включены около 13 тысяч украинских граждан: 8 тысяч – в Минске и 5 тысяч – в Бресте.

Напомним, граждане Украины, находящиеся в России, смогут проголосовать на парламентских выборах на шести участках
СБУ создала ресурс для сбора доказательств нарушений на выборах Рады

26 октября состоятся внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Они проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, остальные в мажоритарных округах.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября.

Другие новости по теме

В РФ создали шесть участков для голосования на выборах в Раду В РФ создали шесть участков для голосования на выборах в Раду
Избирательные комиссии будут работать в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Закончилось голосование на выборах в Верховную Раду Украины Закончилось голосование на выборах в Верховную Раду Украины
В воскресенье, 28 октября, в 20:00 закрылись избирательные участки на выборах в Верховную Раду Украины.

Первые заграничные избирательные участки открылись на выборах в Раду Первые заграничные избирательные участки открылись на выборах в Раду
Открылись избирательные участки при посольствах Украины в Малайзии и Австралии, открылись в Екатеринбурге и Новосибирске.

Бойцов Нацгвардии отпустили в увольнение для участия в выборах Бойцов Нацгвардии отпустили в увольнение для участия в выборах
Военным предоставляется не менее четырех часов для своего волеизъявления.

Украинцы в России проголосуют на пяти избирательных участках
Украинцы, находящиеся в России, смогут проголосовать в день выборов президента Украины, 7 февраля, на пяти избирательных участках



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: