Радикалы продолжают давить на руководство Запорожстали - Вилкул

Радикалы продолжают давить на руководство Запорожстали - Вилкул
На встрече с рабочими Запорожстали Вилкул назвал правительство антиукраинским
Радикалы ставят под угрозу сотни тысяч рабочих мест, заявил экс-вице-премьер и пообещал разобраться с проблемой.

На встрече с рабочими Запорожстали экс-вице-премьер Александр Вилкул назвал недопустимым "использование провластными политическими силами радикалов для дестабилизации ситуации и блокирования работы промышленных предприятий". 

"Радикальные вооруженные формирования применяют насилие не только на выборах, однако также для того, чтобы заблокировать работу крупных предприятий в стране. В частности, 15 и 18 октября около 150 радикалов в масках блокировали Запорожсталь. Провокации, угрозы в адрес руководства завода продолжаются по сей день. Таким образом радикалы ставят под угрозу сотни тысяч рабочих мест", - сказал он.

Еще одной проблемой Запорожстали Вилкул назвал разрыв производственно-экономических связей с заводами Луганского и Донецкого регионов, которые являлись поставщиками производственных материалов и оборудования. "Вместо того, чтобы платить украинским предприятиям, многие отечественные производства вынуждены платить иностранным компаниям, - сказал он. 

"Если правительство занимается обеспечением работой не украинских предприятий, а иностранных, то это антиукраинское правительство", - добавил Вилкул, пообещав, что в случае прохождения в парламент нового созыва "Оппозиционный блок" будет реализовывать программу восстановления экономики и защиты отечественного товаропроизводителя.

Напомним, Александр Вилкул является кандидатом в народные депутаты Украины от "Оппозиционного блока".

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября 2014 года.

Другие новости по теме

Вилкул: Цель блокирования Запорожстали – запугивание населения Вилкул: Цель блокирования Запорожстали – запугивание населения
Такие акции под пиар-лозунгами – это репетиции рейдерских захватов, считает политик.

Производство предприятий судостроения упало в десять раз – Вилкул Производство предприятий судостроения упало в десять раз – Вилкул
Отрасль столкнулась с проблемой импорта оборудования и большими процентами кредитования от украинских банков.

Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока
Александр Вилкул, губернатор Днепропетровщины 2010-2012 и вице-премьер 2012-2014 гг, принял решение баллотироваться в Верховную Раду как один из лидеров Оппозиционного блока.

Вилкул назвал отставку Азарова мужественным шагом Вилкул назвал отставку Азарова мужественным шагом
Вице-премьер прокомментировал отставку главы правительства, назвав ее мужественным шагом.

"Оппозиционный блок" идет на выборы ради юго-востока Украины - Вилкул
Партия считает, что выборы в условиях военных действий не актуальны для государства, а дата проведения специально подобрана для предотвращения волеизъявления жителей южных и восточных регионов, однако все же идет на выборы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: