Милиция рассматривает три версии покушения на Борисенко

Милиция рассматривает три версии покушения на Борисенко
Кандидата в депутаты Борисенко от смерти спас бронежилет
Следствие полагает, что Борисенко пытались убить из-за его комерческой деятельности, участия в выборах или по личным мотивам.

Следствие рассматривает три основных версии покушения на жизнь кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко в Борисполе. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на брифинге, передает Укринформ.

"Отрабатывается ряд версий, основные из которых связаны с участием Борисенко в выборах, с его коммерческой деятельностью, а также с личной жизнью", - заявил Геращенко.

Он отметил, что по данному факту расследуется уголовное производство, в рамках которого проводятся следственные действия.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 октября в Борисполе неизвестные совершили покушение на Владимира Борисенко, который является кандидатом в народные депутаты от партии Народный фронт. По данным милиции, в Борисенко выстрелили из короткоствольного огнестрельного оружия, а затем бросили под ноги гранату РГД-5. Политик выжил благодаря тому, что на нем был бронежилет.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УКУ. Позже по требованию прокуратуры преступление переквалифицировано на террористический акт (ч.1 ст.258 УКУ).

Другие новости по теме

Покушение на Борисенко: СБУ задержала жителя Курска Покушение на Борисенко: СБУ задержала жителя Курска
За покушение на кандидата в нардепы Борисенко задержан россиянин.

Странное покушение. Зачем обстреляли кандидата в депутаты Странное покушение. Зачем обстреляли кандидата в депутаты
Покушение на неизвестного политика в преддверии выборов могло быть выгодно прежде всего ему самому.

Странное покушение. Зачем стреляли в кандидата в депутаты Рады Странное покушение. Зачем стреляли в кандидата в депутаты Рады
Покушение на неизвестного политика в преддверии выборов могло быть выгодно прежде всего ему самому.

Открыто дело по факту покушения на Парасюка Открыто дело по факту покушения на Парасюка
Уголовное производство открыто по ст. 112 УК Украины "Покушение на жизнь государственного деятеля".

МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга
Основными версиями являются покушение из-за бизнес-интересов и профессиональная деятельность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: