В 2015 году Киргизия присоединится к Таможенному союзу

В 2015 году Киргизия присоединится к Таможенному союзу
Киргизия присоединится к Таможенному союзу
Киргизия планирует к концу года ускоренными темпами выполнить дорожную карту и присоединиться к ТС.

Власти Киргизии заявили о намерении присоединиться к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому союзу с 1 января 2015 года. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко по итогам встреч с премьер-министром Киргизии Джоомартом Оторбаевым и президентом страны Алмазбеком Атамбаевым, передает ТАСС.

Матвиенко подчеркнула, что российская сторона убедилась «в твердой политической воле и твердом намерении Киргизской Республики присоединиться к интеграционным экономическим объединениям».

Сенатор отметила, что киргизская сторона хочет до конца года с ускорением выполнить дорожную карту, принять весь необходимый пакет документов нормативно-правовых актов и законов, которые позволят им стать членами ЕАЭС.

Председатель Совфеда пообещала со стороны России оказывать содействие в вопросах присоединения Киргизии к евразийским интеграционным процессам. Однако она отметила, что окончательное решение о сроках присоединения Киргизии к ЕАЭС будут принимать члены Евразийского союза.

3 октября президент России подписал закон о ратификации договора о создании ЕАЭС, который должен начать функционировать с 1 января 2015 года. Ранее он был ратифицирован в Госдуме и Совете Федерации.

Другие новости по теме

Армения и Киргизия могут присоединиться к Таможенному союзу Армения и Киргизия могут присоединиться к Таможенному союзу
В Минске 29 апреля состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета с участием Путина, Лукашенко и Назарбаева.

Президент Киргизии подписал закон о вступлении в ЕАЭС Президент Киргизии подписал закон о вступлении в ЕАЭС
Алмазбек Атамбаев ожидает, что вступление в ЕАЭС позволит Киргизии перестать быть "спекулятивной экономикой".

Лукашенко одобрил проект договора по Таможенному кодексу ЕАЭС Лукашенко одобрил проект договора по Таможенному кодексу ЕАЭС
Таможенный кодекс ЕАЭС должен вступить в силу 1 июля 2017 года.

Киргизия официально стала пятым членом ЕАЭС Киргизия официально стала пятым членом ЕАЭС
Бишкек подписал договор о вступлении в этот союз еще в декабре.

Янукович: Мы не говорим Янукович: Мы не говорим "нет" Таможенному Союзу
Украина не говорит "нет" таким интеграционным объединениям, как, в частности, Таможенный союз, она внимательно изучает эти процессы, сообщил Президент Украины Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: