Выборы 2014: карта проблемных округов

Выборы 2014: карта проблемных округов
Больше всего проблемных округов на выборах 2014 в Харьковской, Житомирской и Николаевской областях
КИУ создал карту проблемных округов на парламентских выборах 2014.

Комитет избирателей Украины создал карту наиболее проблемных округов на парламентских выборах 2014, где избирательные округа разделены на две основные категории.

Наибольшее количество проблемных округов находится в Харьковской (8), Житомирской (6) и Николаевской областях (6). Особенно проблемными в Харьковской области являются округа №№ 169, 170, 171 и 178. "На данных округах распространен непрямой подкуп избирателей с помощью продуктовых наборов и благотворительности", – отметили в КИУ.

В Житомирской области к проблемным относятся 62, 64 и 66 округа. "На этих округах кандидаты используют методы черного PR. Также возможны нарушения в день голосования", – сообщили в комитете.

В Николаевской области проблемными являются 128, 131 и 132 округа. На 132 округе активно используется админресурс, а на 128 возможен подкуп членов комиссий, подчеркнули в организации.

В Комитете избирателей обращают внимание на то, что наибольшее количество нарушений зафиксировано в одномандатных округах.


Выборы 2014: карта проблемных округов
  [url=http://]

На карте розовым цветом обозначены округа, где уже зафиксированы избирательные нарушения. "На данных округах кандидаты активно используют административный ресурс и ведут незаконную агитацию", – сообщили в КИУ.

Красным цветом на карте обозначены проблемные округа с большим количеством нарушений. "На данных округах кандидаты активно занимаются косвенным подкупом избирателей и используют методы черного PR. Кроме этого, существует реальная угроза прямого подкупа избирателей и нарушений во время подсчета голосов", – отметили в комитете.

Как сообщал Корреспондент.net[/url], в Харьковской области Министерство внутренних дел возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей через раздачу продуктовых наборов в пользу кандидатов в депутаты Верховной Рады Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача.

Другие новости по теме

ЦИК установил количество одномандатных округов в каждой области. Больше всего - в Донецкой ЦИК установил количество одномандатных округов в каждой области. Больше всего - в Донецкой
Центризбирком установил количество одномандатных округов по выборам в Верховную Раду в каждом регионе.

ЦИК до сих пор не получил данные с пяти проблемных округов ЦИК до сих пор не получил данные с пяти проблемных округов
По состоянию на утро субботы, 3 ноября, в Центральную избирательную комиссию не поступили данные 100% обработки протоколов в электронном виде из пяти округов - №11 (Винница), №94 (Обухов, Киевская область), №95 (Ирпень, Киевская область), №197 (Канев, Черкасская область) и №223 (Киев, Шевченковский район).

В Николаевской области пройдут повторные выборы
На некоторых избирательных участках Николаевской области в ближайшее воскресенье, 14 ноября, а также в декабре нынешнего года пройдут перевыборы. Об этом сообщила координатор общественной сети «Опора» Елена Кабашная

Во всех округах Донецкой области победили кандидаты от Партии регионов Во всех округах Донецкой области победили кандидаты от Партии регионов
В Донецкой области во всех мажоритарных округах победили кандидаты от Партии регионов.

Донецкая область потеряла два округа по сравнению с выборами в 2002 году - КИУ Донецкая область потеряла два округа по сравнению с выборами в 2002 году - КИУ
Комитет избирателей Украины не имеет замечаний к ЦИК относительно распределения одномандатных избирательных округов по территории Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: