Силовики не подтвердили создание линии разграничения на Донбассе

Силовики не подтвердили создание линии разграничения на Донбассе

Силовые структуры, ведущие военную операцию на Донбассе, не подтвердили существование соглашения о создании линии разграничения.

Информация о согласованном разграничении между Украиной и "ДНР" является преждевременной и не соответствующей действительности, заявил в ночь на воскресенье, 12 октября, официальный представитель пресс-центра силовиков Владислав Селезнев.

Ранее в субботу, 11 октября, Селезнев сообщил в интервью российскому телеканалу "Дождь", что "документ такой подписан". По его словам, над соблюдениям условий соглашения работает контактная группа, состоящая из представителей Украины, России ОБСЕ, а также самопровозглашенных "Луганской" и "Донецкой народных республик". При этом Селезнев отметил, что не владеет информацией о деталях достигнутых договоренностей.

До этого о подписании документа о линии разграничения заявил один из лидеров сепаратистов Александр Захарченко. Он подчеркнул, что соглашение предусматривает контроль украинских силовиков над рядом городов региона, в том числе над Мариуполем, Славянском, Краматорском и населенным пунктом Пески, недалеко от которого находится донецкий аэропорт.

В свою очередь официальный представитель Совета безопасности и обороны (СБНО) Украины Андрей Лысенко заявил, что ему неизвестно о существовании договоренностей между Киевом и сепаратистами об установлении линии разграничения.

Другие новости по теме

С Киевом подписано соглашение о линии разграничения - С Киевом подписано соглашение о линии разграничения - "премьер" ДНР
Согласно достигнутой договоренности, силовики оставляют несколько городов, в том числе пригород Донецка Пески.

Разграничение должно проходить по границе Донецкой области - Захарченко Разграничение должно проходить по границе Донецкой области - Захарченко
По словам главы ДНР, линия разграничения между силовиками и сепаратистами должна быть только по границе Донецкой области.

Миссию ОБСЕ обстреляли у Коминтерново
Коминтерново расположено под Мариуполем у линии разграничения на юге Донбасса.

Украина готова отводить от линии разграничения Украина готова отводить от линии разграничения "Ураганы"
С 6 марта силы АТО планируют отводить от линии соприкосновения на Донбассе реактивные системы залпового огня "Ураган".

Российские офицеры помогают создать линию разграничения на Донбассе Российские офицеры помогают создать линию разграничения на Донбассе
По словам главы МИД Лаврова, об участии офицеров Генштаба РФ в установлении линии разграничения попросило руководство Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: