Кличко хочет остаться мэром Киева даже после выборов в Раду

Кличко хочет остаться мэром Киева даже после выборов в Раду
Кличко баллотируется в Раду по списку партии "Блок Петра Порошенко"
Мэр столицы хочет оправдать доверие киевлян.

Мэр Киева Виталий Кличко не собирается уходить со своего поста после ради депутатского мандата. Об этом он заявил в интервью 5 каналу вечером 10 октября.

"Ни в коем случае. Киевляне дали мне очень большой процент доверия, и я должен оправдать те ожидания, которые возлагают на меня киевляне", – так ответил Кличко на вопрос о том, пойдет ли он работать в Верховную Раду в случае избрания депутатом на внеочередных выборах 26 октября 2014 года.

Кличко отметил, что баллотируется в Раду по списку партии "Блок Петра Порошенко", потому что хочет показать своим собственным примером, что надо объединяться. "На сегодняшний день мы должны объединяться. Ключевым лозунгом на сегодня является "Единая страна". Мы не должны повторять ошибки прошлого, когда люди, которые стояли по одну сторону баррикад, которые победили в 2004 году, пришли к власти и начали ссориться друг против друга", – сказал Кличко.

Он также выразил мнение, что участие депутатов Киевсовете в парламентской избирательной кампании плохо влияет на их работу. "Потому что больше половины времени заседаний Киевсовета те, кто идут в Верховную Раду, к сожалению, пытаются не решить проблемы киевлян, а пиариться, обратить на себя внимание", –  пояснил Кличко.

Кличко проехался в метро на презентации новых вагонов

Другие новости по теме

Мэр Киева отказался от мандата народного депутата Мэр Киева отказался от мандата народного депутата
Кличко хочет быть мэром столицы, а не депутатом.

Виталий Кличко показал брату Верховную Раду. Фото- и видеорепортажи Виталий Кличко показал брату Верховную Раду. Фото- и видеорепортажи
В четверг, 10 октября, Верховную Раду Украины впервые посетил чемпион мира по боксу, брат лидера фракции УДАР Владимир Кличко. Как это было смотрите в фотогалерее и видеорепортаже на Корреспондент.net.

Кличко заявил, что не будет объединяться с Королевской Кличко заявил, что не будет объединяться с Королевской
Лидер партии УДАР Виталий Кличко опроверг информацию об объединении с политической силой Натальи Королевской.

Источник: Братья Кличко намерены баллотироваться в Верховную Раду Источник: Братья Кличко намерены баллотироваться в Верховную Раду
Депутат Киевсовета и лидер партии УДАР Виталий Кличко планирует баллотироваться на предстоящих парламентских выборах по одномумажоритарному округу с экс-секретарем Киевсовета Олесем Довгим.

Кличко взял к себе в список бывшего пресс-секретаря Тимошенко Кличко взял к себе в список бывшего пресс-секретаря Тимошенко
Народный депутат от БЮТ Виталий Чепинога будет баллотироваться в Верховную Раду по списку партии УДАР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: