В Беларуси задержаны 15 украинцев, троих уже отпустили - МИД Украины

В Беларуси задержаны 15 украинцев, троих уже отпустили - МИД Украины

Ранее СМИ сообщали, что более ста украинских футбольных фанатов задержали в Беларуси
Трое украинцев отпущены после уплаты штрафа, 12 еще в суде, им инкриминируется расклеивание листовок, заявили в МИДе Украины.


В Министерстве иностранных дел Украины сообщают о задержании в Беларуси после футбольного матча 15 граждан Украины, троих из них уже отпустили.



"Всего составлено 15 административных протоколов в отношении граждан Украины. Из них трое украинцев отпущены после уплаты штрафа, 12 еще в суде, им инкриминируется расклеивание листовок", - рассказал спикер МИД Евгений Перебийнис.



По его словам, туда выехал консул. В ближайшее время должно начаться судебное заседание в отношении задержанных украинских болельщиков.



"Мы будем предоставлять нашим гражданам консульскую и правовую помощь", - отметил он.



В свою очередь, по информации белорусского издания By24.org, после матча задержан 41 фанат. Из них 14 - граждане Украины, 27 - Беларуси. У всех статья 17.1 (мат в общ. месте).



Ранее СМИ сообщали, что более ста украинских футбольных фанатов задержали в Беларуси после матча отборочного турнира Евро-2016 Беларусь - Украина. Задержанных доставили в КГБ. Украинских фанатов ожидает суд, после которого, вероятно, они будут оштрафованы, и депортация из страны. Самым активным угрожает до 15 суток ареста.




По материалам:
Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Украина не может, Беларусь поможет. Как в футболе не обошлось без политики Украина не может, Беларусь поможет. Как в футболе не обошлось без политики
Украина выиграла у Беларуси в футбол, но после матча собственно об игре никто не вспоминал

В Беларуси сотню украинских болельщиков задержали за песню о Путине - СМИ В Беларуси сотню украинских болельщиков задержали за песню о Путине - СМИ
Фанаты обеих команд на стадионе пели про Путина и скандировали речевки "Слава Украине" и "Живе Беларусь".

В Беларуси осудили 12 украинских фанатов В Беларуси осудили 12 украинских фанатов
Восемь украинцев были осуждены на 5-10 суток ареста, один на 10 и еще трое наказаны штрафом.

Всех задержанных в Беларуси украинских болельщиков освободили - МИД Всех задержанных в Беларуси украинских болельщиков освободили - МИД
Все болельщики уже вернулись в Украину, сообщили в МИДе Украины.

В Чехии после футбольного матча задержали украинцев В Чехии после футбольного матча задержали украинцев
После матча Чехия-Украина за столкновения с полицией были задержаны шесть украинских болельщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: