Первый замглавы администрации Януковича выиграл суд у Генпрокуратуры

Первый замглавы администрации Януковича выиграл суд у Генпрокуратуры
Фото: Михаил Маркив, пресс-служба президента
Апелляционный админсуд Киева признал незаконными действия Генпрокуратуры в отношении Андрея Портнова.

Апелляционный административный суд Киева оставил в силе решение окружного суда Киева по иску экс-первого заместителя главы администрации президента Украины Андрея Портнова против Генеральной прокуратуры Украины, признав незаконность действий ведомства. Об этом Українським Новинам сообщил Андрей Портнов.


По его словам, суд еще раз установил незаконность действий органов прокуратуры в отношении Андрея Портнова и нарушения его процессуальных прав. Суд также обязал ГПУ удовлетворить все ходатайства адвокатов Андрея Портнова. Решение вступило в законную силу.

"За 8 месяцев системной работы в отношении меня и моих близких Генпрокуратура так и не смогла мне предъявить ни одного уведомления о подозрении", - сказал Андрей Портнов, комментируя решение суда.

Он выразил намерение продолжить юридическую борьбу с органами прокуратуры "за систематическую ложь и распространяемую в отношении меня клевету".

"Когда прокурор делает заявления и они на 100% не совпадает с действительностью, то он становится похож на "политического губошлепа", - отметил Андрей Портнов.

Напомним, 6 августа 2014 года Шевченковский райсуд столицы удовлетворил иск Александра Клименко к Службе безопасности Украины о защите чести, достоинства и деловой репутации.  Суд принял решение, в котором признал недостоверной распространенную Службой безопасности Украины информацию о причастности бывшего главы Миндоходов и сборов к финансированию провокаций в Одессе и обязал СБУ публично ее опровергнуть.

 

Другие новости по теме

Андрей Портнов выиграл апелляцию у Генпрокуратуры Андрей Портнов выиграл апелляцию у Генпрокуратуры
Апелляционный админсуд Киева признал незаконными действия Генпрокуратуры в отношении экс-первого зама главы АПУ.

Суд установил непричастность Клименко к событиям в Одессе 2 мая Суд установил непричастность Клименко к событиям в Одессе 2 мая
По решению суда, СБУ обязана опровергнуть распространенную ранее информацию о причастности Александра Клименко к событиям 2 мая в Одессе.

Заместителем главы администрации Януковича стал Портнов
Президент Виктор Янукович назначил БЮТовца Андрея Портнова заместителем главы администрации президента.

Соратник Януковича, разыскиваемый в Украине, выложил фото из Люксембурга Соратник Януковича, разыскиваемый в Украине, выложил фото из Люксембурга
Сегодня в Люксембурге проходит первое слушание по иску Портнова к Совету ЕС.

Московский суд оставил под стражей обвиняемого в покушении на Портнова - СМИ Московский суд оставил под стражей обвиняемого в покушении на Портнова - СМИ
Офицера Главного управления внутренних дел Киева Юрия Спасских подозревают в совершении покушения на заместителя главы АП Украины Андрея Портнова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: