Обстрелы Счастья и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 6 октября

Обстрелы Счастья и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 6 октября
Фото: Reuters
За минувшие сутки в результате столкновений на Донбассе погиб военный, еще 13 получили ранения, сообщили в СНБО.

В СНБО вновь сообщают об обстрелах позиций украинских военных в Донецкой и Луганской областях. За минувшие сутки погиб один военнослужащий, еще 13 получили ранения.

"В 0:45 было зафиксировано обстрел позиций вблизи Счастья Луганской области. В 2:15 завершилась очередная попытка штурма террористами аэропорта Донецка. После этого обстрелы наших позиций не фиксировались", - передает пресс-центр СНБО.

По информации силовиков, бойцы АТО также отбили атаки под Дебальцево, вблизи поселка Гродовка Красноармейского района и села Никишино Шахтерского района Донецкой области.


"В районе города Счастье боевики трижды обстреляли из минометов, гранатометов и артиллерии взводный опорный пункт сил АТО и Луганскую ТЭС", - говорится в сообщении.

В течение суток столкновений на границе не происходило. Одновременно вчера, в период с 20.00 до 22.00, на участке возле нп Широкино Донецкой области было зафиксировано полет  трех разведчиков-беспилотников в направлении Мариуполя на высоте более 1 км, сообщают силовики.

Сегодня утром в рамках ротации на место дислокации в Киев вернулись военнослужащие первого резервного батальона Нацгвардии им. генерала Кульчицкого.

Как сообщалось, в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка сегодня периодически слышны залпы и взрывы. За минувшие сутки в результате боевых действий погибли два мирных жителя, еще 13 получили осколочные ранения различной степения тяжести.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, вечером 5 октября сепаратисты совершили две атаки на аэропорт Донецка, оба нападения были отражены.

Карта АТО


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1514302.jpg?v=635481979811678401[/img]
 
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Штурм аэропорта Донецка и обстрелы Счастья. Карта АТО за 7 октября Штурм аэропорта Донецка и обстрелы Счастья. Карта АТО за 7 октября
Вследствие обстрелов за сутки погибли пятеро украинских военных, сообщили в СНБО.

Обстрелы Счастья и Никишино. Карта АТО за 8 октября Обстрелы Счастья и Никишино. Карта АТО за 8 октября
Обстрелы из стрелкового оружия и минометов зафиксировано около города Счастье, заявляют в СНБО.

Обстрелы аэропорта Донецка, Дебальцево, Лисичанска. Карта АТО за 5 октября Обстрелы аэропорта Донецка, Дебальцево, Лисичанска. Карта АТО за 5 октября
По информации СНБО, в течение вчерашних суток сепаратисты дважды нападали на аэропорт Донецка.

Обстрелы аэропорта Донецка, Авдеевки, Счастья. Карта АТО за 1 октября Обстрелы аэропорта Донецка, Авдеевки, Счастья. Карта АТО за 1 октября
Наиболее напряженной ситуация остается в районах Донецкого аэропорта, а также в Мариуполе, Дебальцево, Счастье.

Обстрелы в Донецке, Попасной и Авдеевке. Карта АТО за 2 октября Обстрелы в Донецке, Попасной и Авдеевке. Карта АТО за 2 октября
За минувшие сутки в зоне АТО погиб военный, еще 18 получили ранения, сообщили в СНБО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: