СБУ откроет "горячую линию" для россиян, разыскивающих родных в Украине

СБУ откроет
Фото: АР
На русском языке граждане РФ могут предоставлять и получать информацию о своих близких, которых они разыскивают.
  Служба безопасности Украины открывает "горячую телефонную линию" для граждан России, которые разыскивают своих родственников, без вести пропавших на территории Украины. Об этом сообщил в субботу, 4 октября, председатель СБУ Валентин Наливайченко в эфире Еспресо TV.
  "С понедельника мы откроем ("горячую линию" – Ред.) в том числе и возможность для российских родственников, прежде всего матерей, для того, чтобы они могли опознать тела убитых, расстрелянных или замученных людей, если их родственники были на нашей территории", – сказал он.   По словам Наливайченко, для этого российские граждане с 6 октября смогут обращаться на "горячую линию" СБУ, где на русском языке они могут предоставлять и получать информацию о своих близких, которых они разыскивают.
В ДНР рассказали о российских военных в Донецке   Глава СБУ также отметил, что расследовать дела о военных преступлениях на востоке Украины будет украинская сторона под международным контролем, "но с полной открытостью, чтобы судьба каждого человека была установлена, чтобы каждое тело было идентифицировано: кто это, где погиб и откуда приехал".   Напомним, Служба безопасности Украины создала карту массовых захоронений на Донбассе.

Другие новости по теме

С Нового года МИД внедряет горячую линию для защиты украинцев
С 1 января следующего года министерство иностранных дел внедряет круглосуточную телефонную «горячую линию» для защиты прав граждан Украины.

В Черниговской области открыли горячую линию для родственников пострадавших в ДТП В Черниговской области открыли горячую линию для родственников пострадавших в ДТП
В Территориальном управлении МЧС в Черниговской области работает горячая телефонная линия по номеру: +38 (0462) 65-25-41.

МИД Украины открыл горячую линию для пассажиров АэроСвита МИД Украины открыл горячую линию для пассажиров АэроСвита
МИД Украины с помощью центрального офиса и заграничных дипведомств регулярно мониторит ситуацию с пассажирами проблемной авиакомпании АэроСвит и продолжает предоставлять им помощь, сообщили в ведомстве.

Тимошенко пообщается с позвонившими на «горячую линию»
Завтра Премьер-министр Юлия Тимошенко будет лично отвечать на звонки, поступившие на правительственную «горячую линию»

Укравтодор открыл Укравтодор открыл "горячую линию" для реагирования на дорожные проблемы во время непогоды
Для реагирования на осложнение дорожной ситуации в условиях зимнего ненастья Украинская служба автомобильных дорог создала "горячую линию", сообщает Мининфраструктуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: