Шкиряк снял свою кандидатуру с выборов в пользу командира "Азова"

Шкиряк снял свою кандидатуру с выборов в пользу командира
Фото: from-ua.com
По словам Шкиряка, теперь он будет доверенным лицом командира батальона Азов Андрея Билецкого.

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №217 в Киеве Зорян Шкиряк снялся с предвыборной гонки в пользу командира батальона Азов Андрея Билецкого, который баллотируется в этом же округе как самовыдвиженец.

"Я заявляю о снятии своей кандидатуры как мажоритарного кандидата по округу № 217 в интересах моего соратника и побратима Андрея Билецкого", - сказал политик на брифинге в четверг.

Он призвал представителей Блока Петра Порошенко, Батькивщины, Радикальной партии Олега Ляшко объединиться на избирательных округах вокруг одного кандидата, который должен будет иметь самые большие шансы победить.

Выборы по-украински. Поход в депутаты стал опасным для здоровья

Шкиряк сообщил, что решил сосредоточиться на работе в МВД, где является советником министра внутренних дел. В то же время политик будет доверенным лицом Билецкого.

Напомним, в начале мая Шкиряк заявил о выходе из президентской избирательной кампании и сообщил о намерении отправиться в ближайшее время на восток Украины в качестве "общественного деятеля".

Как сообщалось, на внеочередных выборах в Верховную Раду баллотируется 302 из 450  народных депутатов текущего созыва. Девять участвующих в выборах партий включили ныне действующих народных депутатов в свои избирательные списки. Больше всего действующих депутатов включено в список партии Блок Петра Порошенко – 42. В списке Батькивщины действующих депутатов 26, Свободы – 23.

Выборы в Украине состоятся 26 октября 2014 года. По последним социологическим опросам, в новый парламент пройдут шесть партий.


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Шкиряк снимает свою кандидатуру на пост президента и едет на Восток, как Шкиряк снимает свою кандидатуру на пост президента и едет на Восток, как "общественный деятель"
Ранее от участия в избирательной гонке отказались Королевская и Царев

Мэр Ивано-Франковска отказался от участия в выборах Мэр Ивано-Франковска отказался от участия в выборах
Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус отменил свою регистрацию как кандидата в депутаты на выборы в Верховную Раду по одномандатному округу №83 (Ивано-Франковск), сообщил политик.

ЦИК зарегистрировал кандидатами в депутаты Порошенко и его отца ЦИК зарегистрировал кандидатами в депутаты Порошенко и его отца
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатом в народные депутаты министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко.

Батькивщина попросила Блок Порошенко отозвать своего кандидата в 129 округе Батькивщина попросила Блок Порошенко отозвать своего кандидата в 129 округе
Таким образом в партии надеются не дать победить советнику Бориса Колесникова Василию Капацине.

Парламентские выборы - 2014: проходят шесть партий – опрос Парламентские выборы - 2014: проходят шесть партий – опрос
Исследования показывают, что на данный момент в электоральных предпочтениях украинцев перед выборами в Раду лидируют Блок Петра Порошенко, Радикальная партия и БЮТ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: