Обстрелы в Донецке, Попасной и Авдеевке. Карта АТО за 2 октября

Обстрелы в Донецке, Попасной и Авдеевке. Карта АТО за 2 октября
Фото: АР
За минувшие сутки в зоне АТО погиб военный, еще 18 получили ранения, сообщили в СНБО.

На сайте СНБО обнародована карта антитеррористической операции (карта АТО) на Донбассе по состоянию на 12:00 2 октября.

Согласно карте, обстрелы продолжаются в районе Счастья, вблизи Донецка, Марьинки, Авдеевки.

За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военный, еще 18 получили ранения, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. "1 военный погиб и 18 ранены в ходе АТО 1 октября", - заявил он.

По его словам, "ополченцы" в течение суток дважды обстреляли Авдеевку. "В течение этих суток зафиксированы неоднократные обстрелы и штурмы украинских позиций. А также обстрелы жилых кварталов. Террористы неоднократно обстреливали из артиллерии, минометов и стрелкового оружия позиции сил АТО в районе н.п. Никишено, Тоненькое, дважды была обстреляна Авдеевка", - отметил Лысенко.

В свою очередь, в "штабе ополчения" заявляют, что "продолжают зачистку аэропорта Донецка, слышны звуки взрывов и стрельба, виден сильный пожар".


Карта АТО
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1512750.jpg?v=635478518786184086[/img]
Карта АТО сегодня

Сегодня утром в штабе АТО сообщили о начале нового штурма Донецкого аэропорта. Также, по информации силовиков, ночью "ополченцы" нанесли огневые удары по позициям АТО в районе н.п. Красногоровка, Трудовское, Редкодуб, Никишин, Малорловка, кургана Острая Могила. Обстановка в Мариуполе подконтрольна силам антитеррористической операции.

Ранее в мэрии передавали, что ночь с 1 на 2 октября в Донецке прошла неспокойно, раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия. Около 4:00 жителей многих районов разбудили залпы артиллерии.

 

Вчера артобстрелу подвергся поселок шахты Абакумово в Кировском районе. Информация о разрушениях уточняется. На данный момент известно о том, что нарядом поврежден 2-этажный многоквартирный жилой дом №439 по улице Кирова.

Кто обстрелял остановку в Донецке. Расследование пользователей соцсетей


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецке с утра слышны залпы артиллерии В Донецке с утра слышны залпы артиллерии
Ночью в городе раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия, артобстрелу подвергся поселок шахты Абакумово.

В Донецке с самого утра слышны залпы артиллерии В Донецке с самого утра слышны залпы артиллерии
Ночью в городе раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия, артобстрелу подвергся поселок шахты Абакумово.

Обстрелы аэропорта Донецка, Дебальцево, Лисичанска. Карта АТО за 5 октября Обстрелы аэропорта Донецка, Дебальцево, Лисичанска. Карта АТО за 5 октября
По информации СНБО, в течение вчерашних суток сепаратисты дважды нападали на аэропорт Донецка.

Обстрелы Счастья и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 6 октября Обстрелы Счастья и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 6 октября
За минувшие сутки в результате столкновений на Донбассе погиб военный, еще 13 получили ранения, сообщили в СНБО.

Обстрелы Счастья и Никишино. Карта АТО за 8 октября Обстрелы Счастья и Никишино. Карта АТО за 8 октября
Обстрелы из стрелкового оружия и минометов зафиксировано около города Счастье, заявляют в СНБО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: