Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дела на Турчинова и Авакова

Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дела на Турчинова и Авакова
Фото: Reuters
Основанием, по мнению депутатской группы "За мир и стабтильность", являются "неконституционные действия" спикера ВР и главы МВД.

Народные депутаты группы "За мир и стабильность" требуют от Генерального прокурора Украины Виталия Яремы в рамках предоставленных ему полномочий отреагировать на антиконституционные действия председателя Верховной Рады Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова. 

"Открытие уголовного производства по факту проведения переговоров в Госдуме России есть ни что иное, как политическое преследование оппозиционных политиков, поскольку оно открыто на основании клеветы и недостоверной информации спикера парламента Турчинова", - заявили депутаты группы через свою пресс-службу.

Депутаты также отметили, что Уголовный кодекс Украины четко предусматривает наказание за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. "Народные депутаты требуют от Генпрокурора открыть производство по ст.383 Уголовного кодекса и привлечь к ответственности председателя Верховной Рады Турчинова за заведомо ложную информацию, предоставленную правоохранительным органам", - говорится в заявлении группы.

Напомним, 25 сентября появилась информация о том, что против 24 депутов, посетивших Госдуму РФ, открыто уголовное производство.

До этого спикер ВР Александр Турчинов предлагал выгнать из ВР депутатов, посетивших Госдуму РФ.

Другие новости по теме

"За мир и стабильность": Уголовное дело против депутатов - легализация раскола Украины
Депутаты возмущены действиями представителей власти, но заявляют, что несмотря на преследования будут продолжать исполнять свои полномочия.

Партия регионов требует наказать Турчинова и Луценко
Депутаты от Партии регионов обратились в Генеральную прокуратуру относительно правовой оценки заявлений первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и министра внутренних дел Юрия Луценко

Высказывания Турчинова о депутатах ВР, посетивших Россию, вне рамок права и морали - Нарышкин Высказывания Турчинова о депутатах ВР, посетивших Россию, вне рамок права и морали - Нарышкин
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин высказал сожаление, что его украинский коллега назвал предателями парламентариев из группы "За мир и стабильность", которые на прошлой неделе были гостями Госдумы.

Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам - предвыборная агитация - группа Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам - предвыборная агитация - группа "За мир и стабильность"
Все заявления спикера Александра Турчинова накануне выборов следует расценивать как агитацию возглавляемой им политической силы, заявили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность".

Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам является предвыборной агитацией - группа Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам является предвыборной агитацией - группа "За мир и стабильность"
Все заявления спикера Александра Турчинова накануне выборов следует расценивать как агитацию возглавляемой им политической силы, заявили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: