В Донецке за сутки погибли три мирных жителя, еще пятеро ранены

В Донецке за сутки погибли три мирных жителя, еще пятеро ранены
Фото: АР
Утром звуки выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов слышны во многих районах, повреждены жилые дома и трубопроводы.

В ночь с 28 на 29 сентября в Донецке не смолкали звуки канонады, в результате обстрелов погибли три мирных жителя, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести, передает пресс-служба горсовета.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе крайне напряженная. Звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов слышны во многих районах.

"За минувшие сутки из-за обстрелов в Куйбышевском и Киевском районах были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома и административные здания. Повреждены дома №16 по улице Пугачева, №130 по улице Крупской, №№ 90, 90а, 92 и 99 по ул. 50 лет Украины, №9 по ул. Ершова,  №82 по улице Свободы, №138 и 138а по улице Стратонавтов, а также здание Киевского районного в городе Донецке совета", - говорится в сообщении.


Прямые попадания снарядов и осколков стали причиной многочисленных повреждений газораспределительного оборудования и трубопроводов. В Киевском районе: ул. Собинова 143, Энгельса 3,  Крупской 136а, Еременко 11, 50-Лет Украины 7, Буслаева 27, пер. Вольный 52, пр. Киевский 63. В Куйбышевском районе: ул. Васильченко 31, Рабфаковская 44, 46, 48, Макаренко 11, Щедрина 1, Градостроителей 100.

Количество отключенных от газоснабжения абонентов только за последние два дня увеличилось в двое. На утро, 29 сентября, без газоснабжения в г. Донецке остаются 17 многоквартирных домов, 574 дома частного сектора, всего 1865 абонентов и 27 предприятий.

Накануне в мэрии сообщали, что в районе Донецкого аэропорта и Путиловского путепровода идут бои.

В свою очередь в соцсетях сепаратисты заявляли о взятии здания нового терминала донецкого аэропорта. Ту же информацию распространил ряд российских СМИ, в частности LifeNews, которое опубликовало видео боя вблизи неизвестных самолетов.

27 сентября один мирный житель погиб в Донецке в результате обстрела.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Утро в Донецке началось с залпов, повреждены жилые дома в двух районах Утро в Донецке началось с залпов, повреждены жилые дома в двух районах
За сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома, а также участки распределительных газопроводов.

Утро в Донецке началось с залпов, повреждены дома в двух районах Утро в Донецке началось с залпов, повреждены дома в двух районах
За сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома, а также участки распределительных газопроводов.

Утро в Донецке началось с залпов, пострадали семь мирных жителей Утро в Донецке началось с залпов, пострадали семь мирных жителей
За сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома, а также участки распределительных газопроводов.

В двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы В двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы
В результате попадания снарядов повреждены складские помещения в Киевском районе, а также газопроводы.

Утро в Донецке началось с артиллерийских залпов Утро в Донецке началось с артиллерийских залпов
По состоянию на 10.00 в городе периодически слышны звуки выстрелов из тяжелых орудий, наблюдаются перебои с водоснабжением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: