Украинцев предостерегают от поездок в Ирак

Украинцев предостерегают от поездок в Ирак
Фото: АР
Тех граждан Украины, что находятся в Ираке, призывают немедленно покинуть страну.

МИД предостерегает граждан Украины от поездок в Ирак до нормализации ситуации, а тех, кто продолжает находиться в этой стране, призывает немедленно покинуть ее территорию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с продолжающимся на территории Ирака широкомасштабным вооруженным противостоянием между правительственными войсками и террористической группировкой Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ), что сопровождается нанесением многочисленных авиаударов ВВС по местам скопления радикальных исламистов, а также ростом угрозы совершения джихадистами террористических актов в крупных городах страны (в том числе, в столице - Багдаде), МИД в очередной раз настойчиво предостерегает граждан Украины от поездок в Ирак до нормализации ситуации, а тех, кто продолжает находиться в этой стране, призывает немедленно покинуть ее территорию.


В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Ирак по номерам телефона: (+964 790) 416 71 52 или (+964 780) 986 51 70.

Также МИД напоминает о функционировании в МИД круглосуточной горячей линии по телефону (+38044) 238 16 57.

Другие новости по теме

МИД рекомендует украинцам не ездить в Йемен МИД рекомендует украинцам не ездить в Йемен
МИД не рекомендует посещать Йемен из-за происходящих в этой стране боевых действий.

Украинцам рекомендуют немедленно покинуть территорию Сирии Украинцам рекомендуют немедленно покинуть территорию Сирии
Министерство иностранных дел Украины в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Сирию, а тем, кто уже находится там, немедленно покинуть ее территорию.

МИД советует украинцам не ездить в Ирак из-за террористических актов МИД советует украинцам не ездить в Ирак из-за террористических актов
Министерство иностранных дел Украины советует гражданам воздержаться от поездок в Ирак из-за серии террористических актов, сообщили в ведомстве.

Украинцам не рекомендуют ездить в Йемен Украинцам не рекомендуют ездить в Йемен
МИД не рекомендует посещать Йемен из-за продолжающегося противостояния между правительственными войсками и вооруженными оппозиционными группировками.

МИД призывает украинцев не ездить в Ирак и Сирию МИД призывает украинцев не ездить в Ирак и Сирию
В связи с обострением внутренней ситуации в Сирии и Ираке, что приводит к активизации случаев насилия, жертвами которых становятся гражданские лица, МИД Украины настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эти страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: