"За мир и стабильность": Уголовное дело против депутатов - легализация раскола Украины

Фото: Корреспондент.net
Депутаты возмущены действиями представителей власти, но заявляют, что несмотря на преследования будут продолжать исполнять свои полномочия.

Народные депутаты группы "За мир и стабильность" назвали действия представителей власти, в частности, спикера ВР Турчинова и министра внутренних дел Авакова, позорными уничтожающими демократию в Украине.

"Выборочный подход к жителям разных регионов Украины и политическое преследование их избранников - это легализация раскола украинского общества. Уголовное дело против народных депутатов, которые в рамках своих полномочий осуществляют межпарламентские контакты со своими коллегами, в частности с Госдумы России - это яркий пример установления диктатуры в Украине и террора по отношению к оппозиционным политикам", - говорится в заявлении депутатской группы "За мир и стабильность", распространенном в пятницу, 26 сентября. 


По словам авторов заявления, оснований для открытия уголовного производства не существует, поскольку само заявление Турчинова "кроме клеветы и недостоверной информации, не содержит ни фактов, ни аргументов".

"В стране, где за полгода не раскрыто ни одно резонансное преступление, расследование подобных уголовных дел - это имитация бурной деятельности Министра внутренних дел, который уже давно должен уйти в отставку на основании профессиональной непригодности. Группа "За мир и стабильность" официально заявляет, что несмотря на политические преследования, будет продолжать проводить независимую и самостоятельную от нынешней власти политику в рамках взятых обязательств, направленных на восстановление стабилизации в Украине".

В своем заявлении депутаты группы также напомнили, что в России проживает более 1 миллиона украинцев, которые также являются избирателями, и с которыми они проводят работу на основании Закона о статусе народного депутата.

Напомним, 25 сентября появилась информация о том, что против 24 депутов, посетивших Госдуму РФ, открыто уголовное производство.

До этого спикер ВР Александр Турчинов предлагал выгнать из ВР депутатов, посетивших Госдуму РФ.

Другие новости по теме

Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дела на Турчинова и Авакова Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дела на Турчинова и Авакова
Основанием, по мнению депутатской группы "За мир и стабтильность", являются "неконституционные действия" спикера ВР и главы МВД.

Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам - предвыборная агитация - группа Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам - предвыборная агитация - группа "За мир и стабильность"
Все заявления спикера Александра Турчинова накануне выборов следует расценивать как агитацию возглавляемой им политической силы, заявили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность".

Группа депутатов грозит Турчинову Генпрокуратурой, судом и международными инстанциями Группа депутатов грозит Турчинову Генпрокуратурой, судом и международными инстанциями
Депутаты группы "За мир и стабильность" заявляют, что будут бороться всеми доступными методами в случае, если спикер попытается не пустить их на заседание в Верховную Раду.

Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам является предвыборной агитацией - группа Заявление спикера о запрете ходить в ВР 24 депутатам является предвыборной агитацией - группа "За мир и стабильность"
Все заявления спикера Александра Турчинова накануне выборов следует расценивать как агитацию возглавляемой им политической силы, заявили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность".

Высказывания Турчинова о депутатах ВР, посетивших Россию, вне рамок права и морали - Нарышкин Высказывания Турчинова о депутатах ВР, посетивших Россию, вне рамок права и морали - Нарышкин
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин высказал сожаление, что его украинский коллега назвал предателями парламентариев из группы "За мир и стабильность", которые на прошлой неделе были гостями Госдумы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: