"Национализированное" в Крыму имущество Коломойского хотят продать за год

Фото: fedpress.ru
В Крыму планируют выставить на торги в течение года "национализированное" имущество Коломойского.

Самопровозглашенные власти Крыма рассчитывают продать на торгах национализированное имущество, принадлежавшее украинскому олигарху, главе Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому, в течение этого года. Об этом сообщил и.о. главы самопровозглашенной республики Сергей Аксенов.


"Мы говорим о том, что надо такой формат организовать, чтобы все это было продано в течение полугода, года максимум", - приводит слова Аксенова Интерфакс-Украина.

По его словам, власти региона рассчитывают получить большую часть средств от продажи национализированного имущества в этом году.

"Сформируем бюджетное учреждение, через которое будет осуществляться продажа имущества (Коломойского – ред.) после его экспертной оценки. Все на открытых торгах будем делать, чтобы вкладчики знали, какие суммы нами получены от продажи объектов", - сказал Аксенов.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 сентября парламент Крыма решил национализировать все имущество Коломойского, которое находится на территории полуострова. Под национализацию подпадают находящиеся в республике автозаправочные станции, земельные участки и объекты. Все имущество олигарха будет выставлено на торги, а вырученные деньги направлены на выплату вкладов обманутых вкладчиков Приватбанка.

В Крыму отметили, что не будут национализировать имущество других украинских олигархов.

Московский суд оставил под арестом имущество Коломойского

Другие новости по теме

Распродавать имущество Коломойского в Крыму начнут в январе Распродавать имущество Коломойского в Крыму начнут в январе
Всего в Крыму планируют продать 115 предприятий и объектов недвижимости, принадлежащих Коломойскому.

В Крыму больше не будут национализировать имущество олигархов В Крыму больше не будут национализировать имущество олигархов
Национализация имущества Коломойского была вынужденной мэрой, рассказал Аксенов.

Парламент Крыма национализировал имущество Коломойского Парламент Крыма национализировал имущество Коломойского
Имущество Коломойского в Крыму будет продано, деньги пойдут на возмещение вкладов, заявил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

Власти Крыма распродадут имущество Коломойского Власти Крыма распродадут имущество Коломойского
На продажу выставлены около 120 объектов.

Верховный суд России признал законной национализацию в Крыму Верховный суд России признал законной национализацию в Крыму
Верховный суд РФ в среду признал закон о национализации имущества в Крыму соответствующим российской конституции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: