Впервые за минувшие сутки нет убитых и раненых солдат

Впервые за минувшие сутки нет убитых и раненых солдат
Фото: Reuters
Сегодня первый день за много дней и месяцев, когда Украина не имеет ни одного погибшего и раненого, сообщил президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что за последние сутки с 24 на 25 сентября силы антитеррористической операции на Донбассе впервые за долгое время не потеряли ни убитыми, ни ранеными ни одного бойца.

"Сегодня первый день за много дней и месяцев, когда Украина не имеет ни одного погибшего и раненого", - заявил Порошенко в ходе съезда судей Украины в Киеве.


Кроме того, по его словам, согласно последним опросам, доверие украинцев к армии составляет 59%, в то время как к судебной системе - всего 7%.

"На днях я ознакомился с данными свежих опросов общественного мнения. Хочу, чтоб мы сравнили: доверие к армии - 59%, доверие к судьям - 7%. Давайте все сделаем, чтобы когда мы соберемся через год, у нас доверие к судьям было сравнительно с доверием к армии", - заявил он.

Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия. Так, по данным штаба АТО, неконтролируемые вооруженные формирования за последние сутки обстреляли украинские подразделения в районе Счастья, Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево, обстреливали и штурмовали позиции украинских силовиков неподалеку Некишино.

В штабе самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявляли, что сепаратисты в соответствии с минскими договоренностями отвели артиллерийские подразделения от линии соприкосновения с украинскими войсками.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 сентября в Минске был подписан меморандум из девяти пунктов, который включает в себя договоренности о всеобщем прекращении огня, создании зоны безопасности на текущей линии соприкосновения, отводе тяжелых вооружений от этой зоны и населенных пунктов и развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ.


По материалам: РБК-Украина

Другие новости по теме

Стрельба у Попасной, Счастья и Дебальцево. Карта АТО за 25 сентября Стрельба у Попасной, Счастья и Дебальцево. Карта АТО за 25 сентября
Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия на Донбассе.

Погибших среди украинских военных за сутки нет, ранены трое Погибших среди украинских военных за сутки нет, ранены трое
В СНБО вновь сообщают о погибших в зоне АТО.

За сутки в зоне АТО погиб один военный, еще восемь ранены За сутки в зоне АТО погиб один военный, еще восемь ранены
В СНБО вновь сообщают о погибших в зоне АТО.

За сутки в зоне АТО погиб украинский военный, семь ранены За сутки в зоне АТО погиб украинский военный, семь ранены
Сепаратисты и "ополченцы" продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия.

За сутки в зоне АТО погиб украинский военный, семеро ранены За сутки в зоне АТО погиб украинский военный, семеро ранены
Сепаратисты и "ополченцы" продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: