В Донецкой области пенсии за июль-август не получили 650 тысяч человек

В Донецкой области пенсии за июль-август не получили 650 тысяч человек
Фото: Илья Питалев
Жителям Донбасса для получения пенсий и социальных выплат рекомендуют обратиться в органы Пенсионного фонда других регионов Украины.

В Донецкой области по состоянию на сегодняшний день около 150 тысяч пенсионеров не получили свои пенсии за июль и еще около 500 тысяч - за август. Об этом сообщила замглавы Донецкой облгосадминистрации, директор департамента здравоохранения Елена Петряева, передает пресс-служба ДонОГА. 


Чиновница порекомендовала гражданам, проживающим на территориях области, где проводится АТО, для получения пенсий и социальных выплат обращаться в органы Пенсионного фонда и соцзащиты на подконтрольных украинским властям территориях.

По словам замглавы ОГА, на сегодня активно переводят пенсии в другие города жители Донецка.

"В связи с этим органы Пенсионного фонда западной и северной частей региона работают в усиленном режиме", - проинформировала Петряева.

Напомним, ранее в ДонОГА сообщали, что в городах, подконтрольных сепаратистам, с сентября остановились социальные выплаты и выплаты пенсий.

Другие новости по теме

В Украине продолжают расти пенсии В Украине продолжают расти пенсии
На 119,77 грн - с 1 279,44 грн в апреле до 1399,21 грн в мае - увеличился в Украине средний размер пенсий в результате реализации социальных инициатив Президента в отрасли пенсионного обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Жебривский не видит возможности платить социалку
Украинские банки не работают на подконтрольных сепаратистам территориях, отметил

НБУ в Донецкой области возобновил выплаты НБУ в Донецкой области возобновил выплаты
Жители области могут получить пенсии и социальные выплаты.

Средства для выплат пенсий на Донбассе есть – Пенсионный фонд Средства для выплат пенсий на Донбассе есть – Пенсионный фонд
Пенсионный фонд уверяет, что имеет средства для выплат на Донбассе.

В Донецке выплачено 18,5% пенсий за июль В Донецке выплачено 18,5% пенсий за июль
Система электронных платежей Национального банка Украины продолжает свою работу в Донецкой области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: