Под Мариуполем обстреляли поселок, учащиеся школы и детсада эвакуированы

Под Мариуполем обстреляли поселок, учащиеся школы и детсада эвакуированы
Фото: ВКонтакте/nashmarik
В результате обстрела также поврежден газопровод, возникло возгорание.

Под Мариуполем утром вновь был обстрелян поселок Талаковка, учащиеся школы и детского сада эвакуированы и находятся в укрытии, передает пресс-служба горсовета.

По информации мэрии, в результате обстрела поврежден газопровод среднего давления по ул. Ленинской, возникло возгорание. На место выехали пожарные.

"По состоянию на 12.00 22 сентября в Мариуполе сохраняется стабильная ситуация. В обычном режиме работают коммунальные учреждения, больницы и школы", - говорится в сообщении.


  В результате обстрелов в субботу и воскресенье пострадало четыре частных домостроения в поселке Талаковка (в подчинении Мариуполя), пострадавших нет. Кроме того, был поврежден газопровод среднего давления в п. Ляпино (Орджоникидзевский район). 

Без газоснабжения осталось 144 абонента. Работы по восстановлению начались. По данным райадминистрации разрушений частных домовладений в Орджоникидзевском районе по состоянию на 12.00 нет.

Сегодня донецкие СМИ сообщили, что в Мариуполе диверсанты ранили двух мирных жителей и убили солдата. Сепаратисты ранили 15-летнего подростка, который ехал по полю на велосипеде. С ранением в голову пострадавший был госпитализирован в горбольницу №5. Также был ранен 36-летний работник комбината Азовсталь, который подвозил воду на блокпост. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Мариуполе вновь под обстрел попал поселок, поврежден газопровод В Мариуполе вновь под обстрел попал поселок, поврежден газопровод
Учащиеся школы и детского сада эвакуированы и находятся в укрытии, передает мэрия.

В результате обстрела поселка под Мариуполем ранена женщина В результате обстрела поселка под Мариуполем ранена женщина
Женщина госпитализирована в одну из больниц города, медики оценивают ее состояние как средней тяжести.

Под Мариуполем обстреляли поселок, погибли пять мирных жителей Под Мариуполем обстреляли поселок, погибли пять мирных жителей
На территории поселка взорвалось несколько снарядов, пострадали мирные жители, принимающие участие в похоронной процессии.

В Николаевской области экскаватор повредил газопровод: две школы и три детсада - без газа В Николаевской области экскаватор повредил газопровод: две школы и три детсада - без газа
Вчера, 26 октярбря, в Жовтневом районе Николаевской области экскаватор повредил газопровод. В результате без газа осталось два населенных пункта.

Под обстрел попали три поселка на Донетчине, есть пострадавшие Под обстрел попали три поселка на Донетчине, есть пострадавшие
Утром из минометов и танков были обстреляны позиции военных в пос.Павлополь и Гнутово, передает мэрия Мариуполя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: