В Мариуполе вновь под обстрел попал поселок, поврежден газопровод

В Мариуполе вновь под обстрел попал поселок, поврежден газопровод
Фото: ВКонтакте/nashmarik
Учащиеся школы и детского сада эвакуированы и находятся в укрытии, передает мэрия.

В Мариуполе обстановка остается напряженной, утром был повторно обстрелян поселок Талаковка. Учащиеся школы и детского сада эвакуированы и находятся в укрытии, передает пресс-служба горсовета.

По информации мэрии, в результате обстрела поврежден газопровод среднего давления по ул. Ленинской, возникло возгорание. На место выехали пожарные.

"По состоянию на 12.00 22 сентября в Мариуполе сохраняется стабильная ситуация. В обычном режиме работают коммунальные учреждения, больницы и школы", - говорится в сообщении.


  В результате обстрелов в субботу и воскресенье пострадало четыре частных домостроения в поселке Талаковка (в подчинении Мариуполя), пострадавших нет. Кроме того, был поврежден газопровод среднего давления в п. Ляпино (Орджоникидзевский район). 

Без газоснабжения осталось 144 абонента. Работы по восстановлению начались. По данным райадминистрации разрушений частных домовладений в Орджоникидзевском районе по состоянию на 12.00 нет.

Сегодня донецкие СМИ сообщили, что в Мариуполе диверсанты ранили двух мирных жителей и убили солдата. Сепаратисты ранили 15-летнего подростка, который ехал по полю на велосипеде. С ранением в голову пострадавший был госпитализирован в горбольницу №5. Также был ранен 36-летний работник комбината Азовсталь, который подвозил воду на блокпост. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Под Мариуполем обстреляли поселок, учащиеся школы и детсада эвакуированы Под Мариуполем обстреляли поселок, учащиеся школы и детсада эвакуированы
В результате обстрела также поврежден газопровод, возникло возгорание.

Под обстрел попали три поселка на Донетчине, есть пострадавшие Под обстрел попали три поселка на Донетчине, есть пострадавшие
Утром из минометов и танков были обстреляны позиции военных в пос.Павлополь и Гнутово, передает мэрия Мариуполя.

В Донецке снаряды повредили газопроводы В Донецке снаряды повредили газопроводы
По состоянию на утро в двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы.

В двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы В двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы
В результате попадания снарядов повреждены складские помещения в Киевском районе, а также газопроводы.

Возле Донецкого аэропорта поврежден газопровод Возле Донецкого аэропорта поврежден газопровод
Представители самопровозглашенной ДНР не пропускают аварийные бригады к месту происшествия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: