В двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы

В двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы
Фото: Reuters
В результате попадания снарядов повреждены складские помещения в Киевском районе, а также газопроводы.

По состоянию на утро 22 сентября в Петровском и Кировском районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы, передает пресс-служба горсовета.

За минувшие сутки в результате попадания снарядов уничтожены металлические контейнеры на рынке Трудовской в Петровском районе и складские помещения по адресу Путиловская роща 2 в Киевском районе, повреждены также и газопроводы.

"По информации ПАО Донецкгоргаз в балке, между ул. Калинина и ул. Розы Люксембург и по ул. Федорова пробиты подземные газопроводы среднего давления. В поселке Флора,  ул. Слепнева 82а, осколками снаряда на высоте 6м поврежден газопровод высокого давления диаметром 530 мм. По улице Олимпиева 172, осколками поврежден распределительный газопровод.  Без газоснабжения 18 домов частного сектора", - передает мэрия. 


По состоянию на 9.30 обстановка в городе стабильно напряженная.  Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий и ПАО Донецкгоргаз ведут работы по восстановлению поврежденных сетей в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. На 22 сентября без газоснабжения в Донецке остаются 5 многоквартирных домов, 709 домов частного сектора, всего 1296 абонентов и 28 предприятий.   Накануне в Донецке одиночные залпы периодически были слышны во многих районах. В результате интенсивного обстрела Куйбышевского района ночью, произошло прямое попадание в наливной водовод КП Компания Вода Донбасса, в результате в трех  районах ограничена подача воды.   В субботу в Донецке на территории завода химизделий прогремел мощный взрыв.

Позже в мэрии сообщили, что из-за попадания снаряда в казенный завод химизделий в одном из цехов сдетонировала взрывчатка.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецке снаряды повредили газопроводы В Донецке снаряды повредили газопроводы
По состоянию на утро в двух районах Донецка слышны звуки залпов и взрывы.

По всему Донецку раздаются звуки залпов, поврежден водопровод По всему Донецку раздаются звуки залпов, поврежден водопровод
В результате обстрелов поврежден водовод, в трех районах ограничена подача воды.

Над Донецком вновь видны клубы дыма, слышны залпы Над Донецком вновь видны клубы дыма, слышны залпы
Местные жители пишут, что возле Питьевого ставка пожар, видны клубы дыма, в Киевском и Кировском районах отдаленно слышны залпы.

В трех районах Донецка слышны звуки залпов В трех районах Донецка слышны звуки залпов
Жители сообщают о том, что в Ленинском, Петровском и Кировском районах слышны звуки залпов.

За сутки в Донецке ранены 13 мирных жителей, повреждены газопроводы За сутки в Донецке ранены 13 мирных жителей, повреждены газопроводы
По состоянию на 10.00 в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах слышны залпы и взрывы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: