БЮТ предложил Раде отменить инаугурацию Януковича

БЮТ предложил Раде отменить инаугурацию Януковича



Андрей Кожемякин
Фото: UNIAN

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене решения о назначении инаугурации Виктора Януковича на 25 февраля.
Автором проекта является депутат от БЮТ Андрей Кожемякин, сообщает пресс-служба ВР.

В объяснительной записке сказано, что соответствующий проект постановления внесен в связи с решением Высшего административного суда о приостановлении действия протокола Центризбиркома об официальных результатах выборов.

Напомним, 14 февраля Центризбирком объявил победителем президентских выборов Виктора Януковича.

Юлия Тимошенко этих результатов не признала и подала иск в ВАСУ с требованием, в частности, назначить переголосование второго тура выборов.

Накануне депутаты приняли изменения в календарный план сессии в связи с назначением на 25 февраля торжественного заседания, посвященного принятию присяги новоизбранным президентом Виктором Януковичем.

Другие новости по теме

Регионалы не помешают БЮТ отменить инаугурацию Януковича
Депутаты от Партии регионов не будут блокировать парламентскую трибуну в связи с инициативой БЮТ отменить постановление о назначении инаугурации Виктора Януковича на 25 февраля.

Тимошенко приехала в ВАСУ на рассмотрение своего иска
Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко прибыла на заседание Высшего административного суда.

БЮТ хочет отменить инаугурацию Януковича
Сегодня в Верховной Раде депутаты от коалиции зарегистрируют проект постановления об отмене решения о дате инаугурации Виктора Януковича.

В Блоке Литвина против отмены инаугурации Януковича
На сегодняшний день нет никаких оснований для отмены инаугурации Виктора Януковича, назначенной на 25 февраля.

БЮТ пытается оттянуть начало первого срока Януковича
Сегодня в Верховной Раде депутаты от коалиции зарегистрируют проект постановления об отмене решения о дате инаугурации Виктора Януковича.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: