"Убивают лучше, чем пули". Под СБУ митингуют против газеты Вести

Фото: Кадр из видео
Активисты выразили свою поддержку действиям СБУ в отношении Вестей.

Активисты Общественного сектора Евромайдана провели под стенами СБУ акцию Вести убивают лучше, чем пули, в пятницу, 19 сентября, в Киеве.

"Сегодня мы хотели поддержать действия Службы безопасности Украины относительно открытия дела против газеты Вести, за чисто антиукраинские публикации", - заявил активист на видео.

Участники акции принесли под стены СБУ картонные автоматы, на которых было написано "Вести", а также экземпляры газет, на которых, по их мнению, содержатся антиукраинские выражения.

Напомним, что 11 сентября Служба безопасности Украины провела обыск в редакции газеты Вести. По словам главного редактора газеты Игоря Гужвы, в редакцию газеты на улице Жилянской ворвались люди, представившиеся работниками СБУ. Как он заявил, на данный момент у редакции нет официальных сведений касательно того, с чем связаны данные действия СБУ. Но, как отметил Гужва, "два дня назад в нашей газете выходила публикация о том, что дочь главы СБУ Наливайченко живет в США и снимает жилье в престижнейшем районе Нью-Йорка".

Как сообщалось, в Киеве возле Мистецького Арсенала, где проходит 11-й Ялтинский форум евростратегии, сегодня собрались читатели и журналисты "Вестей" с требованием прекратить преследования газеты. Журналисты заявили о нападении в ходе митинга "радикалов в балаклавах" на главреда Игоря Гужву. Правоохранители задержали Гужву и увезли в Печерское РОВД. Затем на Гужву составили админпротокол и отпустили.

Напомним, что ранее, в июле на редакцию Вестей было совершено нападение, ответственность за которое взяла на себя организация Честное слово.

Опубликовано видео нападения на редакцию "Вестей"

Другие новости по теме

Под СБУ 20 человек устроили акцию против газеты Вести Под СБУ 20 человек устроили акцию против газеты Вести
Пикетчики выразили свою поддержку действиям СБУ в отношении Вестей.

В Киеве митингуют в поддержку В Киеве митингуют в поддержку "Вестей", заявляют о нападении на главреда
Журналисты газеты заявляют о нападении во время митинга "радикалов в балаклавах" на главреда Игоря Гужву.

Милиция задержала главреда газеты Вести Милиция задержала главреда газеты Вести
В данный момент Игорь Гужва находится в Печерском РОВД, сообщает его заместитель.

Газета Вести проводит всеукраинский флешмоб в поддержку свободы слова Газета Вести проводит всеукраинский флешмоб в поддержку свободы слова
В Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе раздают газеты и ленточки "Я за свободу слова".

Главред Главред "Вестей" рассказал подробности задержания
Гужва отметил, что издание и типография будут добиваться возбуждения уголовного дела против СБУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: