Жители Кировоградской области под АП требовали уволить "губернатора-регионала"

Жители Кировоградской области под АП требовали уволить

Жители Кировоградской области под АП требовали уволить

УНН
Ранее Порошенко уволил с этой должности Александра Петика.

Несколько десятков жителей Кировоградской области собрались под стенами Администрации Президента Украины, протестуя против назначения на должность председателя Кировоградской ОГА экс-регионала Сергея Кузьменко, в четверг, 18 сентября, в Киеве, - передает УНН.

Представитель движения Люстрация Кировоградщины Виктор Ведмидь заявил, что новый губернатор является "ярым последователем идей Партии регионов". По его словам, он принимал активное участие в борьбе с местными активистами Евромайдана, в частности, организовывал "титушек" для разгона митингов в начале текущего года.


"Все кировоградцы знают Сергея Кузьменко как активного борца против Майдана. Он организовывал группы лиц, которые силой разгоняли акции протеста и которые калечили митингующих. В частности, мы принесли сегодня обращение жены одного из погибших активистов, которому проломили череп нанятые Кузьменко "титушки". Мы против того, чтобы такие люди сегодня приходили к власти", - цитирует Ведмидя УНН.

Активист рассказал, что днем ранее на площади перед Кировоградской ОГА местные жители собрались на народное вече, где приняли решение о "непринятии новоназначенного губернатора".

"Эту резолюцию мы передадим в Администрацию Президента, чтобы Порошенко знал, что кировоградцы не желают видеть во главе региона Кузьменко, который неоднократно дискредитировал себя своими антинародными действиями", - заявил Ведмидь.

Он также отметил, что в Кировограде продолжаются протесты против назначения Кузьменко на должность губернатора, и они не прекратятся, если Порошенко не примет меры по этому поводу.

Активисты заявили, что завтра они собираются блокировать вход на работу для новоназначенного губернатора.

Напомним, что во вторник, 16 сентября, Порошенко освободил от должности главы Кировоградской ОГА Александра Петика и назначил на его должность Сергея Кузьменко.

Другие новости по теме

В Кировограде вновь протестуют против назначения губернатором экс-регионала В Кировограде вновь протестуют против назначения губернатором экс-регионала
Митингующие возмущены по поводу назначения председателем ОГА экс-регионала Сергея Кузьменко.

В Кировограде активисты бросили в мусорный бак чиновника ОГА В Кировограде активисты бросили в мусорный бак чиновника ОГА
Руководителя аппарата Кировоградской ОГА Смаглюка бросили в мусорный бак.

В Кировограде сожгли чучело губернатора В Кировограде сожгли чучело губернатора
Несколько десятков человек приняли участие в сожжении "чучела регионала", которое проходило в понедельник, 29 сентября, в Кировограде.

Порошенко уволил глав Сумской и Кировоградской областей Порошенко уволил глав Сумской и Кировоградской областей
Новым председателем Кировоградской ОГА стал Сергей Кузьменко.

В Кировограде подожгли шины, требуя отставки прокурора области В Кировограде подожгли шины, требуя отставки прокурора области
Протестующие требуют увольнения и.о. прокурора области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: