Миссия ОБСЕ начала работу по наблюдению за проведением выборов в Украине

Миссия ОБСЕ начала работу по наблюдению за проведением выборов в Украине
Фото: AP
Специальная миссия уже прибыла в Украину.

Миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за проведением внеочередных выборов в Верховную Раду начали свою работу в Украине, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел в четверг, 18 сентября.

"Украина стремится обеспечить честность и прозрачность выборов в Верховную Раду. Мы надеемся, что объективные и непредвзятые выводы Миссии ОБСЕ / БДИПЧ помогут нам в этом", - сказал замминистра иностранных дел Украины Андрей Олефиров во время встречи с Главой миссии ОБСЕ / БДИПЧ Каэтаной де Зулуетой.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент. Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

ЦИК зарегистрировала уже 87 кандидатов в нардепы

Другие новости по теме

Давление на избирателей и использование админресурса повлияли на результаты выборов - ОБСЕ/БДИПЧ Давление на избирателей и использование админресурса повлияли на результаты выборов - ОБСЕ/БДИПЧ
Невыполнение ряда требований и злоупотребление административным ресурсом не позволяют назвать парламентские выборы в Украине демократичными, заявил глава миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ/БДИПЧ Одри Гловер.

Наблюдатели ОБСЕ: Эти выборы свидетельствуют о сворачивании демократии в Украине Наблюдатели ОБСЕ: Эти выборы свидетельствуют о сворачивании демократии в Украине
Наблюдатели ОБСЕ считают, что избирательная кампания в Украине проходила недостаточно прозрачно, а нынешние выборы являются "шагом назад" по сравнению с предыдущими.

Наблюдательная миссия от Европарламента начнет работу в Украине 24 октября Наблюдательная миссия от Европарламента начнет работу в Украине 24 октября
Наблюдательная миссия от Европейского парламента за выборами в Верховную Раду Украины начнет свою работу за четыре дня до их проведения, а именно - 24 октября.

Миссия ОБСЕ начала следить за выборами в Украине Миссия ОБСЕ начала следить за выборами в Украине
Сегодня, 12 сентября, Миссия ОБСЕ по наблюдению на парламентских выборах официально объявила о начале работы в Украине, заявила председатель Миссии Одри Френсис Гловер.

Наблюдатели ОБСЕ рассказали о недостатках президентских выборов в США Наблюдатели ОБСЕ рассказали о недостатках президентских выборов в США
Глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Даан Эвартс заявил, что избирательная компания в США «прошла ярко и в духе здоровой конкуренции», однако не обошлась без серьезных недочетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: