Группа За мир и стабильность поддержит в Верховной Раде мирный план Порошенко

Группа За мир и стабильность поддержит в Верховной Раде мирный план Порошенко
Фото: Сайт 2000
Депутаты пообещали отдать свои голоса за законопроекты, внесенные Президентом Украины.

Народные депутаты группы За мир и стабильность будут голосовать за законопроекты, внесенные Президентом Украины Петром Порошенко в парламент по амнистии участников событий в Луганской и Донецкой областях, а также о предоставлении особого статуса этим регионам. Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы За мир и стабильность Владимир Олийнык.

"Эти законопроекты - начало компромисса, который необходим для мирного урегулирования ситуации в стране. Нам не понятна позиция политических сил, которые заявили, что не будут поддерживать мирный план Президента, согласованный на международном уровне. Однако, по нашим подсчетам, сегодня в парламенте миротворцы будут в большинстве, и голосов за принятие этих крайне важных законопроектов хватит", - сказал нардеп. 


Кроме того, он отметил, что рассмотрение этих законопроектов в закрытом режиме не соответствует принципам демократии.

"Это общественно важные вопросы. Речь идет о дальнейшей судьбе всей страны. Общество должно знать, кто из них представителей выступает за мир, а кто за дальнейшую эскалацию конфликта. Мы считаем, что закрытые заседания парламента противоречат принципам демократии", - резюмировал Олийнык.

Ранее сегодня Порошенко зарегистрировал в парламенте проект закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также проект закона о недопущении преследования и наказания участников событий на территории Донецкой и Луганской областей. 

Как сообщал Корреспондент.net, после 12:30 депутаты рассмотрят вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, который накануне внес в парламент Порошенко. По словам главы государства, ратификация начнется в 13:00.

Отметим, что Комитет по вопросам европейской интеграции уже рекомендовал парламенту принять в целом проект закона о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Другие новости по теме

Нардеп: Особый статус Донбасса - единственная возможность для установления мира Нардеп: Особый статус Донбасса - единственная возможность для установления мира
Закон об особом статусе Донбасса - заметная победа партии мира и мужественный шаг Порошенко, заявил в Верховной Раде Украины народный депутат, член депутатской группы За мир и стабильность Владимир Олийнык.

Госдеп приветствует принятие Киевом закона об особом статусе Донбасса Госдеп приветствует принятие Киевом закона об особом статусе Донбасса
В Госдепе считают, что принятый 16 сентября Радой закон об особом статусе Донбасса подчеркивает приверженность украинского правительства к мирному разрешению конфликта на востоке Украины.

Гройсман: Об особом статусе Донбасса речь не идет Гройсман: Об особом статусе Донбасса речь не идет
Во внесенных в Раду документах президента не идет речи об "особом статусе" отдельных районов Донбасса.

ДНР приняла ДНР приняла "постановление" о выборах 2 ноября
Для выдвижения кандидату необходимо собрать тысячу подписей людей, проживающих в избирательном округе.

В Верховной Раде инициируют создание межпарламентской группы ЕС-Украина-РФ В Верховной Раде инициируют создание межпарламентской группы ЕС-Украина-РФ
Во время объявленного перемирия необходимо установить диалог со странами-соседями на всех межгосударственных уровнях, заявляют в депутатской группе За мир и стабильность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: