"За что гибли люди на Майдане?" Реакция на перенос ассоциации с ЕС

Фото: AP
Как в Сети реагировали на решение отложить соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на год.

12 сентября стало известно, что Украина, Россия и Европейский Союз договорились отложить до 31 декабря 2015 года применение Соглашения об ассоциации.

При этом временно отложено будет только введение зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а политическая часть соглашения будет действовать.

ЕС готов сохранить для Украины торговые преимущества на своей территории на этот период, но не пользоваться своими.

Украинские власти утверждали, что ничего страшного не произошло и ассоциация с ЕС вскоре будет ратифицирована и Верховной Радой и Европарламентом.

Причиной введения отсрочки назывались угрозы России, в случае введения в действие соглашения по зоне свободной торговли, перевести Украину на новый режим торговли с СНГ, в результате чего украинское государство могло бы потерять около 3 миллиардов долларов.

Отсрочка ассоциации вызвала бурную реакцию в украинском обществе, ведь именно из-за отказа Виктора Януковича подписать соглашения и его просьб перенести его для того, чтобы подготовить экономику к переходу на новые стандарты и собрался Евромайдан в ноябре прошлого года.

Корреспондент.net собрал самые яркие записи пользователей Twitter о переносе введения в действие соглашения об ассоциации.

[View the story "Ассоциация отложена" on Storify]

Другие новости по теме

ЕС официально отложил применение зоны свободной торговли с Украиной ЕС официально отложил применение зоны свободной торговли с Украиной
16 сентября Европарламент и Украина ратифицировали Соглашение об ассоциации включительно с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли между ними.

ЕС официально отложил зону свободной торговли с Украиной ЕС официально отложил зону свободной торговли с Украиной
16 сентября Европарламент и Украина ратифицировали Соглашение об ассоциации включительно с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли между ними.

Прощай, Россия. Интернет о подписании ассоциации Украины и ЕС Прощай, Россия. Интернет о подписании ассоциации Украины и ЕС
Как в сети реагировали на окончательное оформление ассоциации с Европейским Союзом.

ЕС готов продлить действие преференций для украинских товаров - СМИ ЕС готов продлить действие преференций для украинских товаров - СМИ
Действие преференций могут продлить, если Соглашение об ассоциации Украины с ЕС не будет ратифицировано до ноября.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео
Ратификация Соглашения о об ассоциации с Европейским союзом будет проходить в Верховной Раде Украины синхронно с Европарламентом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: