Актуальная карта АТО на Донбассе за 15 сентября

Актуальная карта АТО на Донбассе за 15 сентября
Фото: Reuters
В СНБО сообщают об обстрелах силовиков в Донецкой и Луганской областях, в штабе "ополчения" говорят, что замкнули окружение группировки ВСУ между Горловкой и Макеевкой.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях на 15 сентября.

На карте АТО обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, точки столкновений с сепаратистами и российскими войсками, а также направления ударов украинских силовиков.

Как сообщают в СНБО, в течение суток под обстрел попали позиции сил АТО в Донецкой области – в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Малоорловка, Гранитное, Криничная, Красногоровка, Марьинка, Старогнатовка Авдеевка, Пески, Верхнеторецкое и аэропорта Донецк; в Луганской области – в районе Камышевахи, Попасной, Счастье и Золотого.


На протяжении 13-14 сентября зафиксировано не менее 40 обстрелов украинских силовиков со стороны боевиков и российских военных. Наибольшая активность боевиков и российских войск отмечена в районах Донецка, Луганска, Дебальцево, Попасной. Напряженная ситуация сохраняется в районе Мариуполя.

По его словам, также активизировались атаки российских наемников на позиции украинских подразделений с целью их провоцирования и вытеснения с занимаемых рубежей.

"Указанные действия находятся под контролем штаба АТЦ, в случае необходимости военные дают достойный отпор агрессору… Вчера силы АТО отбили попытку прорыва боевиков под населенным пунктом Ясиноватая Донецкой области и отбросили врага на несколько километров от города. Боевики действовали под прикрытием артиллерии и огня из установок "Град", - рассказал представитель СНБО.

В штабе "ополчения" сообщают, что идет зачистка в районе аэропорта. "Практически замкнули окружение очередной группировки ВСУ между Горловкой и Макеевкой в н.п. Красный Партизан и Ждановка", - говорится в сообщении. 


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1503274.jpg?v=635463832971431581[/img]
 

Как сообщалось, в результате артиллерийских обстрелов в Донецке в воскресенье, 14 сентября, погибло шесть мирных жителей.Кроме того, вследствие боевых действий 15 человек получили осколочные ранения разной степени тяжести.

В ночь на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий.

Днем начались артобстрелы в двух районах города Куйбышевском и Киевском.

Мэрия назвала обстановку в городе критической и сообщила о жертвах среди местного населения.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Стрельба у аэропорта в Донецке и Попасной. Карта АТО за 26 сентября Стрельба у аэропорта в Донецке и Попасной. Карта АТО за 26 сентября
Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия. Погибших среди украинских военнослужащих нет.

Бои на Донбассе: карта АТО на 8 сентября Бои на Донбассе: карта АТО на 8 сентября
Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия.

Обстрелы в районе Донецка, Мариуполя и Дебальцево. Карта АТО за 21 сентября Обстрелы в районе Донецка, Мариуполя и Дебальцево. Карта АТО за 21 сентября
Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия на Донбассе.

Карта АТО по состоянию на 29 августа Карта АТО по состоянию на 29 августа
На карте обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, а также точки столкновений между силовиками и сепаратистами, направления ударов украинских войск.

Карта боевых действий на Донбассе за 1 августа Карта боевых действий на Донбассе за 1 августа
СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: