В Донецке при обстреле в районе Путиловского рынка есть жертвы

В Донецке при обстреле в районе Путиловского рынка есть жертвы
Фото: АР
На расстоянии около 20 метров от своей позиции команда ОБСЕ увидела на улице тело убитой женщины.

В воскресенье, 14 сентября, в результате обстрела Путиловского рынка в Киевском районе Донецка есть жертвы, сообщает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

"Дым шел из одного из зданий, на месте происшествия работала пожарная команда. Представители ДНР, присутствующие на месте, сообщили, что в целом в результате инцидента погибли четыре человека. На расстоянии около 20 метров от своей позиции команда специальной мониторинговой миссии увидела на улице тело убитой женщины", – сообщают в ОБСЕ.


Вскоре в районе пребывания наблюдателей начался обстрел. Команда специальной мониторинговой миссии переехала примерно на километр от рынка. "Около 10 минут спустя другой минометный снаряд взорвался на расстоянии около 100 м от позиции представителей миссии. Команда немедленно покинула этот район", – говорится в отчете.

Ранее сообщалось, что группа наблюдателей ОБСЕ попала под обстрел под Донецком, никто не пострадал. По словам представителя организации, возле автомобиля наблюдателей ОБСЕ разорвалось 19 минометных выстрелов.

По состоянию на утро в Донецке обстановка остается напряженная. Звуки залпов, по сообщениям жителей, периодически слышны в Ленинском и Кировском районах.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Под Донецком группа ОБСЕ попала под обстрел – представитель организации Под Донецком группа ОБСЕ попала под обстрел – представитель организации
Никто не пострадал. Поврежден автомобиль.

Команда миссии ОБСЕ попала в Славянск Команда миссии ОБСЕ попала в Славянск
Миссия ОБСЕ выясняет обстоятельства перестрелки

В ОБСЕ опровергли информацию о захвате наблюдателей в Мариуполе В ОБСЕ опровергли информацию о захвате наблюдателей в Мариуполе
Ранее мариупотльские СМИ сообщили о нападении на автомобиль миссии ОБСЕ.

В двух районах Донецка слышны звуки залпов В двух районах Донецка слышны звуки залпов
Звуки залпов, по сообщениям жителей, периодически слышны в Ленинском и Кировском районах.

Пропавшие наблюдатели ОБСЕ вышли на связь - СМИ Пропавшие наблюдатели ОБСЕ вышли на связь - СМИ
В то же время, другая исчезнувшая группа наблюдателей до сих пор не вышла на контакт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: