На западе Украины стартуют международные военные учения

На западе Украины стартуют международные военные учения
Фото: Facebook.com/ExRapidTrident2014
Во время учений Rapid Trident 2014 будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

На Львовщине с 15 по 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии  cухопутных войск имени Петра Сагайдачного (Яворовский военный полигон) будут проходить совместные украинско-американские военные учения Rapid Trident 2014.

В учениях примут участие около 1200 военных из 15 стран мира. Как сообщили в пресс-группе, во время учений по территории Центра будут перемещаться военные колонны, поэтому некоторые зоны автодорог будут ограничены для движения гражданского автотранспорта.

Также задействована бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации. Руководство учений из соображений безопасности гражданского населения призвало жителей Львовщины в этот период не посещать расположение учебных участков полигона, соблюдать правила дорожного движения во время встречи на автодорогах с военными автоколоннами.


  Как сообщал Корреспондент.net, США направят около 200 военнослужащих для участия в учениях Быстрый трезубец. По словам пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена, речь идет о военнослужащих 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Накануне представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что проведение учений Быстрый трезубец не связано с конфликтом на востоке Украины. "Это плановые ежегодные учения. Они будут проводиться не в ответ на текущие события", - отметила она.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО
Во время учений Rapid Trident 2014 будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Учения Украины с НАТО пройдут во Львовской области Учения Украины с НАТО пройдут во Львовской области
Маневры на Яворивском полигоне стартуют 15 сентября.

Участники украинско-американских учений Rapid Trident-2014: фоторепортаж Участники украинско-американских учений Rapid Trident-2014: фоторепортаж
Перед стартом учений на Львовщине военных из 15 стран мира ознакомили с мерами безопасности.

Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

Под Львовом продолжаются учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Под Львовом продолжаются учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: