В Крыму начались выборы в парламент, избирательные участки открыты

В Крыму начались выборы в парламент, избирательные участки открыты
Фото: news.allcrimea.net
Выборы в Крыму пройдут в рамках всероссийского единого дня голосования.

В воскресенье, 14 сентября, в Крыму стартовали первые выборы в парламент, в регионе открылись все избирательные участки, заявил врио главы республики Сергей Аксенов журналистам в Симферополе.

"Все участки открылись на 100%, безопасность полностью обеспечена. Комиссии работают в штатном режиме", - сказал Аксенов.
При этом он подчеркнул, что после выборов уже никто не будет "паразитировать над тем, что Крым каким-то образом вернется назад. У нас наступает новая страница в истории".


"Поступает оперативная информация, что отдельные личности пытаются подкупить председателей избирательных комиссий. Предупреждаю: лучше не шутите. Мы уже на территории Российской Федерации, поэтому здесь все будет очень строго. Все найдем, пересчитаем, потом обижаться будете", - заявил  врио главы республики.

Как сообщал Корреспондент.net, в Крыму на 14 сентября запланированы выборы в Государственный совет Крыма и Законодательное собрание Севастополя. В свою очередь и.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что на выборах в госорганы АРК можно будет голосовать по паспортам граждан Украины. Тогда же в Генпрокуратуре заявили, что всем причастным к организации незаконного волеизъявления на территории АРК, по украинскому законодательству, грозит до 10 лет лишения свободы.


12 сентября Генеральная прокуратура Украины открыла несколько уголовных производств по факту организации и проведения незаконных выборов на территории Автономной Республики Крым 14 сентября 2014 года в так называемые "органы местной власти".

Сегодня в России проходит единый день голосования: глав регионов выбирают сразу в 30 из 85 регионов. В частности, будут избраны главы исполнительной власти в регионах. 30 губернаторов население выберет путем прямого голосования, а в Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии в октябре руководителей изберут депутаты парламентов. Также 14 сентября будут избраны три мэра столиц субъектов РФ - Благовещенска, Южно-Сахалинска и Анадыря.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В России стартовал единый день голосования В России стартовал единый день голосования
Также выборы в местный парламент и городские советы пройдут сегодня в Крыму, депутаты которых потом изберут своих председателей.

Выборы в Севастополе проходят без иностранных наблюдателей Выборы в Севастополе проходят без иностранных наблюдателей
Однако есть наблюдатели от политических партий и кандидатов в депутаты, заявил председатель избиркома Валерий Медведев.

Избирком Крыма пока не зафиксировал попыток сорвать голосование Избирком Крыма пока не зафиксировал попыток сорвать голосование
Все меры безопасности на участках соблюдаются, избирательные комиссии готовы к возможным отключениям электроэнергии, заявил председатель избиркома Михаил Малышев.

Крымская самооборона возьмет под охрану участки для голосования - Аксенов Крымская самооборона возьмет под охрану участки для голосования - Аксенов
Выборы депутатов парламента полуострова назначены на 14 сентября.

Аксенов избран главой Крыма Аксенов избран главой Крыма
Сергей Аксенов был единогласно избран главой Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: