Порошенко призвал признать выбор людей, которые проголосуют на Донбассе

Порошенко призвал признать выбор людей, которые проголосуют на Донбассе
Фото: AP
По мнению главы государства, любой состав депутатов избранный легитимным образом в Донецке и Луганске является лучшим вариантом, нежели автоматные очереди.

Президент Украины Петр Порошенко призывает депутатов, которые будут избраны в ходе внеочередных парламентских выборов в Донецке и Луганске к сотрудничеству. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров в среду, 10 сентября.


Глава государства считает, что, скорее всего, правительство будет недовольно составом депутатов от Донецкой и Луганской областей, но, по его мнению, легитимные выборы лучше, чем автоматные очереди.

"Наверное, мы будем не в восторге от состава местных депутатов, которых на досрочных парламентских выборах изберут жители Луганска и Донецка. Но лучше, чтобы политика проводилась избирательными бюллетенями, а не автоматными очередями и залпами "Градов". Альтернативы этому нет. Мы должны научиться признавать выбор тех, кто будет голосовать в Донецке и Луганске и вместе строить государство», – сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что специфика досрочных парламентских выборов обязывает политиков не прибегать к политическим спекуляциям в ходе кампании.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 августа президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады седьмого созыва. Глава государства считает роспуск Рады единственным верным решением. Перевыборы парламента, по его словам, являются общественным запросом и станут наиболее эффективным механизмом люстрации власти.
Внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября.

Другие новости по теме

Обнародован указ Порошенко о роспуске Рады Обнародован указ Порошенко о роспуске Рады
Указ о досрочном прекращении полномочий ВР опубликован на сайте главы государства.

Предвыборная кампания в Верховную Раду стартует 28 августа Предвыборная кампания в Верховную Раду стартует 28 августа
В этот же день начинается выдвижение кандидатов в народные депутаты.

Батькивщина решила идти на парламентские выборы всей партией Батькивщина решила идти на парламентские выборы всей партией
Такое решение было принято на заседании политического совета партии 25 августа.

Порошенко: Досрочные выборы должны состояться Порошенко: Досрочные выборы должны состояться "при любой погоде"
Президент заявил, что при наличии конституционных оснований "не будет затягивать" с роспуском Верховной Рады.

Порошенко распустил Верховную Раду Порошенко распустил Верховную Раду
Новые выборы парламента состоятся 26 октября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: