Минобороны обвинило сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе

Минобороны обвинило сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе
Фото: Reuters
На востоке Украины зафиксировано нарушение режима прекращение огня.

Позиции украинских военных в Донецкой области подвергаются обстрелам во время режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины в Facebook в ночь на вторник, 9 сентября.


По данным Минобороны, сепаратисты в понедельник, 8 сентября, обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). 
"Нарушение режима прекращение огня зафиксировано возле н.п. Нижняя Крынка, Авдеевка, Попасное, Никишено, Майорск, Кировское, Фащевка, из БМ-21 "Град" обстрелян аэропорт "Донецк", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что при этом украинские военные в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня.

"Украинские военнослужащие открывают огонь только в ответ, исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не использовалась", - говорится в сообщении.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1499943.png?v=635458232971625386[/img]
facebook.com/theministryofdefence.ua

Ранее сепаратисты заявили, что ряд городов Донбасса подвергаются атакам украинских силовиков.

Напомним, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. После чего Порошенко отдал соответствующий приказ. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

Позже украинские военные сообщили, что сепаратисты нарушают перемирие, несмотря на то, что силы АТО выполняют условия режима прекращения огня. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Порошенко и Путин сошлись, что прекращения огня на Донбассе выполняется Порошенко и Путин сошлись, что прекращения огня на Донбассе выполняется
Также президенты обсудили участие ОБСЕ в мониторинге ситуации и пути доставки гуманитарной помощи.

Порошенко и Путин сошлись, что режим прекращения огня выполняется Порошенко и Путин сошлись, что режим прекращения огня выполняется
Также президенты обсудили участие ОБСЕ в мониторинге ситуации и пути доставки гуманитарной помощи.

Обама и Пан Ги Мун обсудили перемирие в Украине Обама и Пан Ги Мун обсудили перемирие в Украине
Президент США обсудил с генсеком ООН режим прекращения огня в Украине.

После начала перемирия ни один украинский военный не погиб - СНБО После начала перемирия ни один украинский военный не погиб - СНБО
Силовики утверждают, что неукоснительно придерживаются выполнения режима прекращения огня, а в "штабе ополчения" заявляют об обстрелах.

Перемирие на Донбассе нарушают сепаратисты – Госдеп США Перемирие на Донбассе нарушают сепаратисты – Госдеп США
В США в военных действиях на Востоке обвиняют сепаратистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: