В Кремле не считают "план Путина" догмой

В Кремле не считают
Фото: AP
"План Путина" по Украине - первоочередные меры, остальное, в том числе статус территорий, является предметом переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ.

"План Путина" по урегулированию ситуации в Украине, предложенный президентом РФ в среду, представляет собой лишь предложения по первоочередным мерам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Это не исчерпывающий план. Это предложение по первоочередным мерам, а все остальное - это уже вопрос дальнейших переговоров", - заявил Песков Интерфаксу, отвечая на вопрос об отсутствии в плане вопросов, связанных со статусом территорий юго-востока Украины.

Он подчеркнул, что главной целью предложенных президентом РФ Владимиром Путиным мер является прекращение кровопролития и стабилизация обстановки на юго-востоке Украины.

"Это не является догмой, на которой кто-то настаивает и которую пытаются вменить кому-то. Он (план - ред.) может быть взят за основу целиком, может частично. Главное, чтобы стороны конфликта как можно скорее прекратили огонь и перешли к переговорам", - сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, "план Путина" был озвучен публично, и теперь на него должна быть реакция. "Он был озвучен на весь мир", - сказал Песков, заметив, что теперь Кремль ждет реакции.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент РФ Владимир Путин озвучил свой план действий по урегулированию ситуации на Донбассе, который включает семь пунктов.

Другие новости по теме

"План Путина" должен включать прекращение помощи РФ сепаратистам - Госдепартамент
В Госдепартаменте США считают, что "план Путина" недостаточен для урегулирования ситуации в Украине.

Яценюк назвал план Путина по Донбассу Яценюк назвал план Путина по Донбассу "попыткой очковтирательства"
Премьер-министр Украины прокомментировал план Путина по Донбассу.

В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина
За выступлениями Ходорковского в Кремле не следят, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Генсек НАТО считает план Путина Генсек НАТО считает план Путина "неискренним"
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в комментарии ВВС сказал, что план президента России о прекращении огня на Донбассе выглядит "неискренним".

О встрече Путина с Порошенко говорить пока рано - Песков О встрече Путина с Порошенко говорить пока рано - Песков
О возможной встрече Владимира Путина с новым украинским президентом говорить пока рано.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: