Правительство предлагает украинцам ради НАТО рисковать своей жизнью по всему миру – нардеп

Правительство предлагает украинцам ради НАТО рисковать своей жизнью по всему миру – нардеп
Фото: TBi
Интеграция Украины в военные альянсы не только не будет способствовать деэскалации кризиса, но и может привести к его еще большему обострению, заявил Мураев.

Правительственный законопроект №4561 о внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины предусматривает отказ от статуса внеблокового государства и обязывает украинцев принимать участие в военных операциях по всему миру, сообщил народный депутат, член депутатской группы За мир и стабильность Евгений Мураев.

По его словам, суть законопроекта заключается в том, что Украина должна развернуть свой внешнеполитический вектор в сторону НАТО с целью достижения членства в организации.

"Страны-члены НАТО обязаны принимать участие в военных операциях, и Украина не будет исключением. Поэтому результат будет один - лучшие украинские парни будут гибнуть в горячих точках по всему миру", - сказал депутат.

По словам Мураева, интеграция Украины в военные альянсы не только не будет способствовать деэскалации кризиса, но и может привести к его еще большему обострению.

"Мы - та группа, которая первоочередной своей задачей ставит обеспечение мира на территории Украины, а интеграция в военные альянсы в этом никак не поможет. Поэтому единственным конструктивным решением в этой ситуации будет сохранение внеблокового статуса Украины и прекращение боевых действий на востоке страны", - резюмировал нардеп.

Другие новости по теме

Украина отказалась от внеблокового статуса Украина отказалась от внеблокового статуса
Отмена внеблокового статуса позволит создать дополнительный механизм защиты целостности и государственного суверенитета.

Порошенко внес в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Порошенко внес в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса
Законопроект об отмене внеблокового статуса внесен в парламент для неотложного рассмотрения.

Эксперты назвали плюсы и минусы внеблокового статуса Украины Эксперты назвали плюсы и минусы внеблокового статуса Украины
Политологи и эксперты разделились во мнениях относительно будущего Украины из-за отказа от внеблокового статуса.

Украина не будет сокращать участие в операциях НАТО
Власть не планирует сокращать свое участие как в миротворческих операциях НАТО, так и в силах быстрого реагирования альянса

Нардеп: Встреча власти с генсеком НАТО в нынешней ситуации - это бомба замедленного действия для Украины Нардеп: Встреча власти с генсеком НАТО в нынешней ситуации - это бомба замедленного действия для Украины
Власти Украины должны прекратить все кулуарные договоренности с представителями военных блоков и не повторять ошибки предшественников, считает депутат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: