На Камчатку прибыли 270 переселенцев из Донбасса

На Камчатку прибыли 270 переселенцев из Донбасса
Фото: kamchatka.gov.ru
Самолетом по маршруту Симферополь-Чита - Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка, говорится на официальном сайте Камчатского края.

Первая группа граждан Украины, покинувших зону боевых действий, прибыла на территорию Камчатского края 2 сентября, сообщается на официальном сайте Камчатского края.

"Всего самолетом Оренбургских авиалиний по маршруту Симферополь - Чита - Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Зампредседателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко уверяет, что беженцев в ближайшее время обеспечат работой, жильем и необходимыми вещами. Одним из пунктов временного размещения является детский лагерь отдыха Альбатрос в городе Петропавловск-Камчатский.


"У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников, строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными", - сказал Карпенко.

По квоте федеральной миграционной службы Камчатский край до конца года планирует принять до 800 граждан (примерно по 150 человек в месяц), прибывших с территории Украины в связи с военными действиями.

Напомним, по данным ООН, число людей, покинувших дома в результате вооруженного противостояния на востоке Украины, превысило один миллион человек. 

Как сообщал Корреспондент.net, по последним данным, зону антитеррористической операции покинули 208 тысяч человек.

Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

У берегов Камчатки затонуло российское судно У берегов Камчатки затонуло российское судно
У берегов Камчатки затонуло судно Анатолий Крашенинников. На его борту находились 13 человек, десять из них спаслись на плоту, трое пропали.

На Дальнем востоке России для гастарбайтеров построят гетто
Трудовых мигрантов, работающих в районе Петропавловска-Камчатского и Елизово, поселят в отдельный поселок

В Иркутскую область прибыли более 600 беженцев из Украины - СМИ В Иркутскую область прибыли более 600 беженцев из Украины - СМИ
Переселенцев разместят в четырех пунктах временного пребывания, в том числе в Ангарском и Шелеховском районах, городе Шелехов и Иркутске.

Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО
Более двух тысяч вынужденных переселенцев поселили в столице.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло возле Камчатки Землетрясение магнитудой 5,4 произошло возле Камчатки
Сейсмособытие ощущалось в отдельных районах города Петропавловска-Камчатского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: