Под Мариуполем хотят обустроить вторую линию обороны

Под Мариуполем хотят обустроить вторую линию обороны
Фото: 0629.com.ua
Новую защитную линию планируют построить на расстоянии 15-20 километров от города, сообщил мэр Мариуполя.

Сегодня в Мариуполе завершатся работы по укреплению блокпостов на въезде в город. Об этом сообщил городской голова Юрий Хотлубей, передает региональный сайт 0629.

По словам городского головы, три блокпоста уже достаточно укреплены благодаря жителям, общественникам и городским предприятиям. Подобным образом защитные сооружения будут построены на всех блокпостах вокруг города.

Кроме того Хотлубей сообщил, что в самое ближайшее время будет построена вторая защитная линия на расстоянии 15-20 километров от города.

"Мариуполь - это город-крепость. Наши жители хотят быть в составе единой Украины, и у них есть желание защитить наш город", - отметил градоначальник.

Хотлубей также сообщил, что в городе ведется подготовка убежищ и сейчас рассматривается вопрос о наполнении их запасом воды и продуктов.

Накануне в В Совбезе отметили, что Мариуполь готов отразить возможный удар.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. Сообщалось, что сепаратисты, при поддержке российских войск, захватили несколько населенных пунктов на юге Донецкой области и двигаются в направлении Мариуполя.

Россия продолжает отрицать ввод войск на Донбасс

Другие новости по теме

На дороге Новоазовск-Мариуполь спутник зафиксировал передвижение военной техники - Аваков На дороге Новоазовск-Мариуполь спутник зафиксировал передвижение военной техники - Аваков
Глава МВД прокомментировал спутниковый снимок данного участка дороги.

Царев пояснил, зачем сепаратистам Мариуполь Царев пояснил, зачем сепаратистам Мариуполь
Сепаратисты хотят захватить мариупольские склады с продовольствием и порт.

В Совбезе уверены, что Мариуполь готов отразить возможный удар В Совбезе уверены, что Мариуполь готов отразить возможный удар
По словам спикера СНБО, в Мариуполе создан форпост, который очень сильно укреплен и инженерными сооружениями, и минными ограждениями.

Российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области – СНБО Российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области – СНБО
В Совбезе отметили, что окраины Новоазовска были обстреляны "Градами" с территории РФ и атакованы двумя колоннами войск.

В горсовете Мариуполя заверили, что мэр никуда не исчезал В горсовете Мариуполя заверили, что мэр никуда не исчезал
Как отмечается в сообщении ведомства, Юрий Хотлубей якобы остается в городе и продолжает исполнять свои обязанности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: