Утро в Донецке началось с артобстрела, два района остались без света

Утро в Донецке началось с артобстрела, два района остались без света
Фото: АР
Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и часть Ворошиловского районов вновь остались без света.

Ночь с 30 на 31 августа в Донецке прошла напряженно, около часа ночи был артобстрел в Киевском районе, сообщает пресс-служба горсовета.

По информации мэрии, в 4.00 звуки канонады и одиночных залпов стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах. 


По состоянию на 9.00 коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы №8, из-за серьезных повреждений контактной сети, движение подвижного состава по данному маршруту не осуществляется.

После ночного артобстрела была обесточена подстанция Ветка. Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и часть Ворошиловского районов, которым вечером 30 августа восстановили электроснабжение, снова остались без света.

Кроме того, из-за повреждения сетей электропередач был остановлен Центральный водопроводный узел. Его работа была возобновлена в 6.00.

Накануне в Донецке горел железнодорожный вокзал. Возгорание произошло в результате попадания на его территорию снарядов. Очевидцы также зафиксировали последствия обстрела возле железнодорожного вокзала и пожар в центральном здании.

обстрела Петровского района Донецка погибли 15 мирных жителей.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

За ночь в Донецке погибли трое мирных жителей За ночь в Донецке погибли трое мирных жителей
Киевский, Петровский и часть Кировского районов попали под артобстрел, разрушены жилые дома, повреждено электроснабжение.

Утром под обстрел попал Буденновский район Донецка, повреждены жилые дома Утром под обстрел попал Буденновский район Донецка, повреждены жилые дома
На поверхность поднят последний горняк шахты имени Засядько; без электроэнергии остаются жители Куйбышевского, Киевского и Петровского районов города.

Со стороны аэропорта в Донецке слышны взрывы и залпы из тяжелых орудий Со стороны аэропорта в Донецке слышны взрывы и залпы из тяжелых орудий
По сообщениям жителей Киевского, Кировского и Куйбышевского районов со стороны аэропорта начиная с 6.00 утра стали раздаваться звуки залпов из тяжелых орудий.

Ночью под артобстрел попали два района Донецка, есть жертвы Ночью под артобстрел попали два района Донецка, есть жертвы
В результате попадания снарядов в Буденновском районе Донецка погибло три мирных жителя, пятеро ранены.

Ночь и утро в Донецке прошли без обстрелов Ночь и утро в Донецке прошли без обстрелов
На утро 6 сентября ситуация с водоснабжением в Донецке остается сложной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: