Пропавшие под Иловайском журналисты до сих пор не вышли на связь

Пропавшие под Иловайском журналисты до сих пор не вышли на связь
Фото: auto.investigator.org.ua
26 августа под Иловайском пропали журналист Егор Воробьев и Максим Чкан, а также руководитель проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников.

Двое сотрудников Espreso.TV - журналист Егор Воробьев и оператор Максим Чкан, а также руководитель проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников до сих пор не вышли на связь, передает Украинская правда.

Пресс-секретарь Дорожного контроля Елена Солодовникова сообщила изданию, что в субботу в 09.00 утра руководитель проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников прислал СМС с текстом Я живой и с тех пор не выходит на связь.


От журналистов Эспресо.ТВ Егора Воробьева и Максима Чкана никаких известий нет с вечера четверга, связь с ними также отсутствует.

По словам Солодовникова, журналисты планировали вырваться из окружения. "Дорожный контроль призывает украинское правительство, президента Петра Порошенко и Минобороны спасти пропавших без вести журналистов", - призвала она.

Ранее 26 августа Национальный союз журналистов сообщал, что под Иловайском Донецкой области исчезли журналисты Дорожного контроля и Эспрессо ТВ. Отмечается, что журналисты находились вместе со вторым взводом 39 батальона. Как рассказала журналистка Дорожного контроля Юлия Мартынова, их забросали минами, покинуть зону боевых действий они не могут, поскольку в автомобиль журналистов попал снаряд.

Другие новости по теме

Руководитель Дорожного контроля выехал в Польшу из-за угрозы ареста Руководитель Дорожного контроля выехал в Польшу из-за угрозы ареста
Руководитель проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников заявил, что выехал из Украины в Польшу из-за угрозы ареста и опасности для собственной жизни.

В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля сам кинулся на капот автомобиля В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля сам кинулся на капот автомобиля
Сотрудник издания Дорожный контроль во время возникшего конфликта в Николаеве сам кинулся на капот автомобиля Лада, после чего упал на землю. Об этом говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции Николаевской области.

В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля сам бросился на капот автомобиля В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля сам бросился на капот автомобиля
Сотрудник издания Дорожный контроль во время возникшего конфликта в Николаеве сам бросился на капот автомобиля Лада, после чего упал на землю. Об этом говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции Николаевской области.

В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля в Николаеве сам кинулся на капот автомобиля В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля в Николаеве сам кинулся на капот автомобиля
Сотрудник издания Дорожный контроль во время возникшего конфликта в Николаеве сам кинулся на капот автомобиля Лада, после чего упал на землю. Об этом говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции Николаевской области.

Дорожный контроль: В Киеве неизвестные, которых вызвали гаишники, до крови избили журналиста Дорожный контроль: В Киеве неизвестные, которых вызвали гаишники, до крови избили журналиста
Вечером 26 ноября на штрафплощадке по адресу улице Зодчих, 1 в Киеве около 20 неизвестных избили журналистов Дорожного контроля, которые снимали сюжет о незаконной деятельности частной автостоянки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: