Надо остановить все. С понедельника начнутся переговоры по Донбассу - Порошенко

Надо остановить все. С понедельника начнутся переговоры по Донбассу - Порошенко
Фото: АР
Президент Украины Петр Порошенко считает возобновление работы Трехсторонней контактной группы важным шагом на пути к реализации мирного плана на Донбассе и урегулированию ситуации путем переговоров.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, президент подчеркнул, что в сложившейся ситуации в Луганской и Донецкой областях, когда "уже ничего нельзя будет изменить", стороны должны сесть за стол переговоров.

"Надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров. Трехсторонняя контактная группа встретится в понедельник ", - отметил П.Порошенко.

Украинский президент также сообщил, что в переговорах примут участие представитель ОБСЕ, посол России в Украине М.Зурабов и второй президент Украины Л.Кучма для обсуждения вопросов освобождения заложников, работы мониторинговой комиссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формата прекращения огня.

Ранее Порошенко высказал мнение, что отношения с Россией "очень близки" к точке невозврата. 

"Я думаю, что мы очень близки к точке невозврата", - сказал он журналистам по завершении встречи с лидерами Евросоюза.

По словам Порошенко, уже на следующей неделе будет опубликован проект предлагаемого Киевом мирного плана, который, как считают украинские власти, откроет путь к мирному урегулированию конфликта на восточной Украине.

Порошенко: Страны ЕС готовы помочь Украине нелетальным оружием

Другие новости по теме

Отношения Украины с Россией очень близки к точке невозврата - Порошенко Отношения Украины с Россией очень близки к точке невозврата - Порошенко
Отношения с Россией "очень близки" к точке невозврата. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко намекнул, что с Россией войны пока нет Порошенко намекнул, что с Россией войны пока нет
Отношения с Россией "очень близки" к точке невозврата - войне. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко на саммите в Брюсселе.

Порошенко поговорил по телефону с Путиным Порошенко поговорил по телефону с Путиным
Президент Украины подчеркнул, что вместе с прекращением огня рассчитывает на поддержку мирного плана.

В Донецке сегодня состоится заседание трехсторонней группы по реализации мирного плана В Донецке сегодня состоится заседание трехсторонней группы по реализации мирного плана
Заседание трехсторонней контактной группы в Донецке пройдет при участии Кучмы, Зурабова и Тальявини

Порошенко надеется, что войну в Украине удастся остановить в начале сентября Порошенко надеется, что войну в Украине удастся остановить в начале сентября
Президент отметил, что в мирный план по Донбассу после дискуссий с ОБСЕ и иностранными партнерами внесены некоторые изменения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: