В ДНР заявили о втором широкомасштабном наступлении

В ДНР заявили о втором широкомасштабном наступлении
Фото: АР
Об этом сообщил Русской службе новостей "премьер-министр" самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление», – сказал он.

Нехватки вооружения и снаряжения силы самообороны не испытывают, добавил Захарченко.

«Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники», – рассказал он.

Ранее сообщалось, что в течение суток силы АТО на Донбассе 21 раз вступали в огневой контакт с террористами. Кроме того, со стороны РФ были обстреляны позиции украинских военных вблизи поселка Городище и в районе села Макарово в Луганской области. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме того, в течение последних суток на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник Министра обороны Украины Александр Данилюк.

"Общие безвозвратные потери за последние сутки составляют 9 военнослужащих, санитарные - 10. Как всегда, оперативная информация за сутки будет отличаться от информации суммарной за неделю, потому что мы исходим только из фактов, которые подтверждаются", - отметил он.

Другие новости по теме

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли трое военнослужащих За прошедшие сутки в зоне АТО погибли трое военнослужащих
Еще 46 военных получили ранения.

За сутки в зоне АТО погибли девять военных За сутки в зоне АТО погибли девять военных
Еще 20 получили ранения.

За сутки погибли пятеро украинских военных, уничтожено 1000 За сутки погибли пятеро украинских военных, уничтожено 1000 "ополченцев" - СНБО
Украинская авиация нанесла пять точечных ударов по опорным пунктам и лагерям сепаратистов на Донбассе.

Карта боевых действий на Донбассе за 5 августа Карта боевых действий на Донбассе за 5 августа
На карте обозначены места расположения сепаратистов, а также их потери и точки столкновений с силовиками.

Карта АТО по состоянию на 19 августа Карта АТО по состоянию на 19 августа
Ситуация на востоке страны по состоянию на 19 августа по данным СНБО Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: