Выборы Рады должны состояться как можно скорее - опрос на Корреспондент.net

Выборы Рады должны состояться как можно скорее - опрос на Корреспондент.net
Фото: Корреспондент.net
Корреспондент.net поинтересовался у читателей, нужно ли сейчас проводить перевыборы Верховной Рады.

Результаты проведенного опроса показали, что 40,71% (4406 человек) считают, что выборы Рады должны состояться, как можно скорее.

В то же время 28,41% (3075) заявили, что перевыборы парламента нужны, но после завершения войны. По мнению 18,08% (1957), перевыборы Рады проводить незачем, только деньги зря тратить. 12,79% (1384) все равно, будут ли выборы.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1495124.jpg?v=635449271697922704[/img]
 

Опрос проводился с 26 по 29 августа. В ходе опроса проголосовали 15689 читателей сайта.

Напомним, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам народных депутатов, которые назначены на 26 октября.

Согласно закону о статусе временно оккупированных территорий, в Крыму и Севастополе, на территории которых расположены 12 мажоритарных округов, выборы проводиться не будут и окружные комиссии также создаваться не будут. Вместе с тем, граждане Украины, проживающие на этой территории, смогут проголосовать за кандидатов по партийным спискам на материковой части страны.

Таким образом, на этих выборах будут избраны максимум 438 депутатов из 450-ти.

В зоне проведения АТО в Луганской и Донецкой областях законом предусмотрено проведение выборов соответственно в 11-ти и 21-м округах, и никакие особенности их организации в законодательном порядке на данный момент не установлены. Вместе с тем, в ЦИК надеются, что парламент внесет в закон соответствующие изменения, которые бы предусматривали гарантии безопасности в этом регионе как для организаторов выборов, так и для самих избирателей.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент В Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент
Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

Парламентские выборы не состоятся в 15 округах на Донбассе Парламентские выборы не состоятся в 15 округах на Донбассе
Выборы не состоятся в девяти округах Донецкой области и шести – Луганской, сообщает ЦИК.

Группа депутатов Рады отказалась идти на выборы Группа депутатов Рады отказалась идти на выборы
Восемь народных депутатов группы "За мир и стабильность" заявили, что отказываются от участия в досрочных выборах в ВР, поскольку в их округах "уже сделали свой выбор на референдумах 11 мая 2014 года".

Через месяц состоятся выборы Верховной Рады Через месяц состоятся выборы Верховной Рады
До выборов нового состава Верховной Рады остался ровно месяц. Голосование пройдет 28 октября.

В Луганской и Донецкой областях к президентским выборам не готово 60% округов В Луганской и Донецкой областях к президентским выборам не готово 60% округов
В Славянске, Мариуполе и Краматорске выборы могут не состояться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: