Еврокомиссар по энергетике прибыл в Россию на переговоры по газу

Еврокомиссар по энергетике прибыл в Россию на переговоры по газу
Фото: AP
Ожидается, что во время переговоров будет рассматриваться и вопрос достижения договоренностей по газу с Украиной.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер прибыл в Москву на переговоры по газу в Министерстве энергетики Российской Федерации, передает ИТАР-ТАСС в пятницу, 29 августа.


В Минэнерго в пятницу состоятся двусторонние переговоры России и ЕС, в которых примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и глава Газпрома Алексей Миллер.

Ожидается, что во время визита в Москву Еврокомиссар представит новые предложения для достижения компромисса по газу с Украиной в рамках подготовки к возобновлению трехсторонних министерских переговоров в формате РФ-Украина-ЕС.

Россия и ЕС должны в том числе обсудить вопросы урегулирования задолженности Нафтогаза Украины за газ, которая превышает пять миллиардов долларов.

На переговорах по газу 6 сентября, Украина будет настаивать на компромиссной цене российского газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Комиссар ЕС: Необходимо "промежуточное решение" газового спора между РФ и Украиной

Другие новости по теме

Решение по газу должно быть принято к октябрю – еврокомиссар Решение по газу должно быть принято к октябрю – еврокомиссар
Стороны должны найти временное или компромиссное решение по газу до октября, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Украина, РФ и ЕС проведут второй раунд переговоров по газу Украина, РФ и ЕС проведут второй раунд переговоров по газу
Министр энергетики России Александр Новак и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в телефонном разговоре договорились о встрече 19 мая в Берлине, сообщили в Минэнерго РФ.

Эттингер предлагает провести новые переговоры по газу до середины июля Эттингер предлагает провести новые переговоры по газу до середины июля
Еврокомиссия предлагает провести новые трехсторонние переговоры по газу до середины июля.

Не смогли договориться. Россия, ЕС и Украина проведут еще два раунда переговоров по газу Не смогли договориться. Россия, ЕС и Украина проведут еще два раунда переговоров по газу
В свою очередь, еврокомиссар по энергетике заверил, что поставки российского газа в Украину гарантированно продлятся до конца мая.

В Газпроме заявили, что сроки новых переговоров по газу пока не определены В Газпроме заявили, что сроки новых переговоров по газу пока не определены
Субботние газовые переговоры Украины и России не дали результатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: