Джемилев будет баллотироваться в Раду от блока Порошенко

Джемилев будет баллотироваться в Раду от блока Порошенко
Фото: Reuters
В список кандидатов блока Порошенко может войти и глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев будет баллотироваться на предстоящих парламентских выборах в составе команды президента Украины Петра Порошенко, пишет издание Крым.Реалии.

По словам Джемилева, ему уже поступило предложение войти в списки кандидатов в депутаты от Батькивщины. "Были предложения лично мне от Тимошенко, но сейчас создается блок президента. Я считаю, что более уместно идти в блоке президента, потому что он объединяет все демократические силы. Я, скорее всего, соглашусь на предложения нашего президента войти в список кандидатов от его блока", – сообщил Джемилев.

Кроме того, по его словам, в список кандидатов блока Петра Порошенко может попасть и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Лидер крымских татар сообщил, что предложил кандидатуру Чубарова президенту, и Порошенко ответил согласием.

Напомним, 20 августа президент Украины Петр Порошенко назначил народного депутата Украины, экс-лидера Меджлиса Мустафу Джемилева своим уполномоченным по делам крымско-татарского народа.

В четверг, 28 августа, в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам народных депутатов, которые назначены на 26 октября.

 

 

Другие новости по теме

Джемилев назначен уполномоченным президента по делам крымских татар Джемилев назначен уполномоченным президента по делам крымских татар
Порошенко учредил новую должность и назначил на нее экс-главу Меджлиса.

Джемилев назвал возможных кандидатов на пост главы Меджлиса Джемилев назвал возможных кандидатов на пост главы Меджлиса
На пост главы меджлиса крымскотатарского народа могут претендовать Рефат Чубаров, Ремзи Ильясов и Ахтем Чийгоз, заявил в интервью ZN.UA нынешний лидер Меджлиса Мустафа Джемилев.

Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров
Курултай крымскотатарского народа избрал лидером Меджлиса Рефата Чубарова.

Лидера крымских татар выдвинули на Нобелевскую премию мира
Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева выдвинули на соискание Нобелевской премии мира

В октябре пройдут выборы нового главы Меджлиса Крыма В октябре пройдут выборы нового главы Меджлиса Крыма
В октябре в Крыму состоятся выборы нового главы Меджлиса во время первой сессии съезда крымско-татарского народа Курултая, сообщила пресс-секретарь действующего главы Меджлиса Мустафы Джемилева Лилия Муслимова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: