Военное положение может спровоцировать вторжение России – нардеп Каплин

Военное положение может спровоцировать вторжение России – нардеп Каплин
Фото: Reuters
Введение военного положения продвигают политики, которые хотят отсрочить выборы в ВР.

Введение военного положения в Украине может подтолкнуть Россию к вторжению. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Сергей Каплин в четверг, 28 августа.


"Разговор о введении военного положения тяжелый и профессиональный. Поэтому надо подходить к этому осторожно, и мы должны осознавать все риски. Например, что этим мы можем дать мандат Путину на введение войск на территорию Украины. Поэтому я выступаю за внесение изменений в законодательство, которые позволят наделить Президента теми полномочиями, которые он получает во время военного положения", - отметил Каплин.

Он также добавил, что Украине в борьбе с агрессором приходится рассчитывать только на собственные силы, поскольку институты международной безопасности и мировой дипломатия не могут или не хотят вмешиваться в украино-российский конфликт.

Каплин отметил, что идею введения военного положения в Украине продвигают некоторые политические силы, чтобы отсрочить внеочередные выборы в Верховную Раду, которые запланированы в октябре.

"Военное положение позволит депутатам оставаться в своих креслах, еще как минимум полгода. На то же надеются и в Правительстве. Также введение военного положения выгодно тем, кто хочет остановить процесс люстрации и вообще перезагрузки власти", - подчеркнул нардеп.

Как сообщал Корреспондент.net, российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области, заявляют в СНБО Украины.

Другие новости по теме

СНБО подготовил документ о введении военного положения в Украине СНБО подготовил документ о введении военного положения в Украине
Андрей Парубий не исключает введения полномасштабного военного положения в стране.

Военное положение не нужно – замсекретаря СНБО Военное положение не нужно – замсекретаря СНБО
Коваль сомневается, что Украине хватит ресурсов для реализации военного положения на Востоке.

СНБО подготовил документ о вводе военного положения СНБО подготовил документ о вводе военного положения
Андрей Парубий не исключает введения полномасштабного военного положения в стране.

Введение военного положения навредит АТО - Парубий Введение военного положения навредит АТО - Парубий
СНБО признал нецелесообразным ввод военного положения на востоке Украины.

Порошенко обдумывает введение военного положення - Тягнибок Порошенко обдумывает введение военного положення - Тягнибок
Сам лидер Свободы считает, что военное положение нужно вводить как можно быстрее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: