Погранслужба РФ: Более 60 украинских военных перешли на российскую территорию

Погранслужба РФ: Более 60 украинских военных перешли на российскую территорию
Фото: АР
РФ предоставила украинским военным транзитный коридор.

Россия открыла транзитный коридор для 62 военнослужащих Украины, попросивших укрытия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на погрануправление ФСБ России по Ростовской области.


По данным ведомства, "военнослужащие внутренних войск Украины попросили российских пограничников пропустить их на территорию России в районе села Шрамко Матвеево-Курганского района для сохранения своих жизней".

"Руководством Пограничной службы ФСБ России вновь, опираясь на принципы гуманизма, было принято решение пропустить украинских военнослужащих и предоставить им транзитный коридор", – говорится в сообщении.
17 украинских военных перешли на территорию России - ФСБ

Напомним, ранее группа из 311 военнослужащих Вооруженных сил Украины, по версии СНБО Украины, была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации. У солдат 72-й механизированной бригады закончились патроны и припасы, была повреждена военная техника.

Российская сторона обнародовала другую версию: 438 украинских военнослужащих, в том числе 167 пограничников, перешли на территорию России и якобы обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить им убежище, заявив, что устали воевать. Недалеко от пункта пропуска Гуково им разбили палаточный лагерь. 

Почти все украинские военнослужащие покинули территорию РФ 4 и 5 августа. Ранее сообщалось, что пятерых офицеров арестовали, им также инкриминируют обстрел российской границы.

Другие новости по теме

Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ
Военные находятся в палаточном лагере, который разбит специально для украинских военных, заявили в ФСБ.

17 украинских военных перешли на территорию России - ФСБ 17 украинских военных перешли на территорию России - ФСБ
Военные укрылись от боевых действий перейдя границу

Лагерь украинских военных, отступивших в Россию - фоторепортаж Лагерь украинских военных, отступивших в Россию - фоторепортаж
Солдатам на российской территории предоставили спальные места и еду. Версии об их отступлении в сторону РФ разнятся.

Более 400 украинских военных попросили убежища в России - ФСБ Более 400 украинских военных попросили убежища в России - ФСБ
Российские пограничники утверждают, что более 400 украинских военных попросили убежища в России.

В России остается 245 украинских военных В России остается 245 украинских военных
Украина требует от РФ обеспечить возвращение украинских военнослужащих на родину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: